某电容器的电容是30μF.额定电压为200V.击穿电压为400V.对于该电容器.下列说法中正确的是( )A.为使它的两极板间的电压增加1 V.所需要的电荷量是3×10-5CB.给电容器带1 C的电荷量.两极板间的电压为3×10-5VC.该电容器两极板间能承受的最大电压为200VD.该电容器两极板间能承受
有质量相等的两个球,它们的体积比是V1:V2=1:5,材料的密度之比ρ1:ρ2=3:1,其中有一个是空心的,已知其实心球的体积是V,则空心球的空心部分体积是( )A.2VB.VC.13VD.15V
有质量相等的两个球.它们的体积比是V1:V2=1:5.材料的密度之比ρ1:ρ2=4:1.其中有一个是空心的.已知其实心球的体积是V.则空心球的空心部分体积是( )A.13VB.14VC.VD.15V
设三棱柱ABC-A1B1C1的体积为V,P、Q分别是侧棱AA1、CC1上的点,且PA=QC1,则四棱锥B-APQC的体积为( )A. 16vB. 14vC. 13vD. 12v
人生最美的是初见;最难的是重逢#抖音热歌推荐🔥 人生最美的是初见;最难的是重逢#抖音热歌推荐🔥 348 感冒的风,终究还是吹到了我这里😓 感冒的风,终究还是吹到了我这里😓 287 “不高,不瘦,不漂亮,很普通,但依然是自己喜欢的样子。” “不高,不瘦,不漂亮,很普通,但依然是自己喜欢的样子。” 282...