【答案】(1)35;(2)补图见解析;(3)小王每天进行体育锻炼的时间范围是1<t≤1.5;(4)估计该市初中学生每天进行体育锻炼时间在1小时以上的人数是22.5万人. 【解析】试题(1)用样本总数100减去A、B、D、E类的人数即可求出a的值;(2)由(1)中所求a的值得到C类别的人数,即可补全条形统计图;(3)根据中位数的定...
唯样商城为您提供Global Power Group设计生产的GSID100A120T2C1A 元器件,主要参数为:,GSID100A120T2C1A库存充足,购买享优惠!
在淘宝,您不仅能发现雷克士适用VIVOY100t充电器120W瓦超级闪充vivoy100手机充电器44W快充y100i充电插头新款氮化镓快充双C加长2的丰富产品线和促销详情,还能参考其他购买者的真实评价,这些都将助您做出明智的购买决定。想要探索更多关于雷克士适用VIVOY100t充电器120W瓦超
在淘宝,您不仅能发现适用VIVOY100t充电器120W瓦超级闪充vivoy100手机充电器44W快充y100i充电插头新款氮化镓快充双C加长2米套装的丰富产品线和促销详情,还能参考其他购买者的真实评价,这些都将助您做出明智的购买决定。想要探索更多关于适用VIVOY100t充电器120W瓦超级闪充
2Fe2O3+8SO2.现有含FeS260%的黄铁矿100t(假设杂质不参加反应),最多可生产SO2多少吨?(相对分子质量:FeS2-120 SO2-64) 查看答案和解析>> 科目:初中化学来源:题型: 在工业制取硫酸的过程中,有发生如下反应:4 FeS2+11O22Fe2O3+8SO2。 现有含FeS260℅的黄铁矿100 t(假设杂质不参加反应),最多可生产SO2多...
下表为随机抽查某城市30天的空气状况统计表:污染指数(W) 40 60 90 110 120 天数(t) 3 3 9 10 5根据有关空气质量的标准知道:当W≤50时,空气质量为优;当50<W≤100时,空气质量为良;当100<W≤150时,空气质量为轻微污染.请用扇形统计图表示这30天中空气质量的优、良、轻微污染的分布情况....
(1)t=100(2)① a=1或7 ②t=5或20 【解析】(1)根据相遇时,甲和乙的路程差等于200米列方程即可求解; (2)①由第1次相遇时间为50秒,分两种情况:当时乙和甲的路程差等于100米;当时甲和乙的路程差等于200米列方程即可求出a值; ②当时由①可知a=7,分两种情况讨论:一种是乙距甲120米,即在100米的基础...
相遇后甲车到达N地的时间为:(3-1)×100÷120=5353(小时), 所以,a=(120+100)×5353=1100311003千米; 故答案为:120,100,1100311003; (2)设直线BC的解析式为S=k1t+b1(k1≠0), 将B(1,440),C(3,0)代入得, {k1+b1=4403k1+b1=0{k1+b1=4403k1+b1=0, ...
[题目]亚健康是时下社会热门话题.进行体育锻炼是远离亚健康的一种重要方式.为了解某校八年级学生每天进行体育锻炼的时间情况.随机抽样调查了100名初中学生.根据调查结果得到如图所示的统计图表.类别时间t人数At≤0.55B0.5<t≤120C1<t≤1.5aD1.5<t≤230Et>210请根据图表
(相对分子质量:FeS2—120 SO2—64) 查看答案和解析>> 科目:初中化学来源:题型: 在工业制取硫酸的过程中,有发生如下反应:4FeS2+11O2 2Fe2O3+8SO2.现有含FeS260%的黄铁矿100t(假设杂质不参加反应),最多可生产SO2多少吨?(相对分子质量:FeS2﹣120 SO2﹣64) ...