)为0.52%,该煤中硫的转化率(P)为80%,试求二氧化硫的产污系数(kg/t)和每小时二氧化硫排放量。 相关知识点: 试题来源: 解析 答案:二氧化硫产污系数:K=0.2×Sar×P=0.2×0.52×80=8.3(kg/t) 每小时二氧化硫排放量:G=8.3×1.015=8.42(kg/h)反馈 收藏 ...