- The price unit for apples is $1 per pound. (苹果的单价是每磅1美元。) - The price unit for this software is $50 per license. (这个软件的单价是每个许可证50美元。) 4. "Price unit" 在商业领域中常用于计算总价或比较不同产品的价格。 - Multiply the quantity by the price unit to get ...
以下是一些使用"price unit"的中英文对照例句: 1. The price unit for these products is per kilogram. 这些产品的价格单位是每公斤。 2. Please indicate the price unit in your quotation. 请在报价中注明价格单位。 3. The price unit for this item is per piece. 这个物品的价格单位是每件。 4. ...
网络释义 1. 价格单位 SAP数据... ... 采购信息记录中的净价 Net Price in Purchasing Info Record价格单位Price Unit价格有效至 Price Valid Until ... www.kaibai.net|基于56个网页 2. 计价单位 AX4名词解释__何碧波的个人主页 ... price / 价格price unit/计价单位pro forma invoice / 估价单 ... ...
abullet points 子弹点[translate] aIt's ok my honey me to I want talk to you 它是好的我对我想要谈话对您的我的蜂蜜[translate] aPrice Unit 价格单位[translate]
不能加s。这个单词的意思为价格单位,价格单位一般都不加也是,除非他的意思是价钱表数量的时候才加s,所以说这个单词是不能加s的
梯子[translate] aPALLADIE PALLADIE[translate] adiverticulitis 憩室炎[translate] aEstoy interesado en recibir informacion de su peladora. 我是对获得它的peladora的信息感兴趣。[translate] aBROSSE 刷子[translate] aPrice Unit 价格单位[translate]
在下文中一共展示了Product.price_unit方法的1个代码示例,这些例子默认根据受欢迎程度排序。您可以为喜欢或者感觉有用的代码点赞,您的评价将有助于系统推荐出更棒的Python代码示例。 示例1: addProduct ▲点赞 9▼ # 需要导入模块: from models import Product [as 别名]# 或者: from models.Product importpric...
PriceUnit值集具有以下值:None、PerDay、PerHour、PerMonth、PerNight、PerWeek、PerYear、Unknown。 值说明 NonePriceAdExtension的价格不会追加价格单位文本。 PerDay每日价格单位文本将追加到PriceAdExtension的价格,例如每天 9.99 美元。 PerHour每小时价格单位文本将追加到PriceAdExtension的价格,例如每小时 9.99 美元...
求翻译:PRICE UNIT是什么意思?待解决 悬赏分:1 - 离问题结束还有 PRICE UNIT问题补充:匿名 2013-05-23 12:21:38 价格单位 匿名 2013-05-23 12:23:18 价格单位 匿名 2013-05-23 12:24:58 价格单位 匿名 2013-05-23 12:26:38 计价单位 匿名 2013-05-23 12:28:18 价格UNIT...
求翻译:Price Unit(USD)是什么意思?待解决 悬赏分:1 - 离问题结束还有 Price Unit(USD)问题补充:匿名 2013-05-23 12:21:38 价格单位(美元) 匿名 2013-05-23 12:23:18 单位价格(美元) 匿名 2013-05-23 12:24:58 价格单位(USD) 匿名 2013-05-23 12:26:38 价格Unit(USD) 匿名 2013...