两年建成。要求计算:(1)该投资项目的资本化利息是多少?2)该投资项目建成时的投资总额是多少?住:年金现值系数( PIF ,10,10%).1446复利终值系数( F /P2,10%)=.21) 答: 1)该投资项目的资本化利息是=300*10%*( P/a ,10%,2)=30*1.7355=52.07 2)该投资项目建成时的投资总额是=300%2B52.07=352.07 ...