若已知单个风帽处理排风量L=2800m3/h,Vw=3m/s,△Pg+△Pch=0,即仅有风压作用,竖风道长为L=5m,则选择筒形风帽的直径d为( )。A.700mmB.760mmC.800mmD.840mm的答案是什么.用刷刷题APP,拍照搜索答疑.刷刷题(shuashuati.com)是专业的大学职业搜题找答案,刷题练习的工具.