(1)6千克; (2)5000Pa;(3) 800千克/米3[详解](1)A中的水的质量m水=P水V水=1×103kg/m3x6×10-3m3=6kg(2)B对水平地面的压强FG200NPB=5=5=5000Pa4×10-2m2(3)假设B截去的部分高度为hB,将其浸没在A容器中水升高的高度为hA,则此时水对A容器底部压强的变化量△PA=P水ghAB对水平地面...
(1)泡沫塑料A底部受到的水的压强p=1000Pa?(2)航标灯静止时,浮子B的体积V=4×10-4m3?(写出解题思路) 试题答案 在线课程 分析(1)知道泡沫塑料A底部所处的深度和水的密度,利用液体压强公式求其受到的压强大小;(2)航标灯静止时,浮子B受的浮力(竖直向上)等于竖直向下的重力加上拉力,而拉力等于泡沫塑料A受到的...
油的密度为p=800kg/m3,运动黏性系数为v=1×10-3m2/s,则其动力黏性系数为( )Pa·s。 A 0.8 B 0.6 C 0.5×10-3 D 1.28×10-6 相关知识点: 试题来源: 解析 A 1. 仿写句子: 月亮像害羞的孩子,时而躲进云层,时而露出笑脸。 2. 扩展句子: 车站人流如织,有的焦急等待,有的匆匆赶路,有的悠闲浏览...
在淘宝,您不仅能发现HP惠普 800G3 sff 180W电源 PA-1181-6HV 901763-001( 4+4+7)P的丰富产品线和促销详情,还能参考其他购买者的真实评价,这些都将助您做出明智的购买决定。想要探索更多关于HP惠普 800G3 sff 180W电源 PA-1181-6HV 901763-001( 4+4+7)P的信息,请来淘宝深
19.(1)阅读理解:如图1.等边△ABC内有一点P若点P到顶点A.B.C的距离分别为3.4.5.求∠APB的大小.思路点拨:考虑到PA.PB.PC不在一个三角形中.采用转化与化归的数学思想.可以将△ABP绕顶点A逆时针旋转60°到△ACP′处.此时△ACP′≌△ABP.这样.就可以利用全等三角形知识.结合已
1F'suapn6 ay'hvp rau ay Ihsos ay ppa pu87 ay punof sayova Bunoi v'iuoLhy a/ayo yoa paday(u)D anum o1 yu ay pasn wayvaf ay'uay Isbuy biq auos op o1fouam iay'sayabo paysom hay fy puv uvuodwr svmqsomupa pis aH:buho paddois uoos sayvaay 'ua...
百度试题 结果1 题目油的密度为p=800kg/m3,运动黏性系数为v=1×10-3m2/s,则其动力黏性系数为( )Pa·s。 A 0.8 B 0.6 C 0.5×10-3 D 1.28×10-6 相关知识点: 试题来源: 解析 A 反馈 收藏