如图1所示为我国首台自主设计的“蛟龙号”深海载人潜水器,总质量为22吨,2012年6月在马里亚纳海沟成功完成7000m深海探测.求:(ρ水=1.0×103kg/m3,g取10N/kg).(1)“蛟龙号”在下潜
(4)因为1g/cm3=1×103kg/m3,所以2.7×103kg/m3=2.7g/cm3;(5)因为1g/cm3=1×103kg/m3,所以1.29kg/m3=1.29×10-3g/cm3;(6)因为1mg=10-3g,所以50mg=50×10-3g=0.05g;(7)因为1kg=103g,所以45kg=45×103g=4.5×104g;(8)因为1t=103kg=106g,所以0.9t=0.9×106g=9×105g;(9)因为1mg=10-...
答案解析 查看更多优质解析 解答一 举报 7.9×103kg/m3=7.9g/cm3.物理意义的表述,首先是表述单位体积,然后才是质量.铁的密度是7.9×103kg/m3表示1立方米的铁的质量是7.9×103千克;故答案为:7.9;1立方米的铁的质量是7.9×103千克. 解析看不懂?免费查看同类题视频解析查看解答 ...
某水电站大坝为混凝土双曲拱坝,坝高240m,总库容58亿m3,装机容量6×55万kW,年发电量约172亿kW/h。固结灌浆施工于2004年12月开始施工,2009年3月全部完成。(1)地质情况和岩体质量分级。根据岩石强度、岩体结构、围压效应、水文地质条件等多种因素将岩体类型分.
酷狗音乐为您提供由ReyZer演唱的高清音质无损Good Timesmp3在线听,听Good TimesAI音乐版、唢呐版、DJ版、钢琴版、伴奏版、清唱版、尤克里里版、骨笛版、变速版、变调版只来酷狗音乐!
酒精的密度为 0.8×103kg/m3,其表达的物理意义是___,一个钢瓶恰能装下 10kg 酒精,用它去装满水,瓶和水的总质量为 15kg.这个瓶子的容积是___m3,这个空瓶子的质量是___kg,若用此钢瓶装
SUPER DARK TIMES(Explicit)Sotoksik、310wya、Kendrick Lee、triplesixdelete、AC!d00:00 02:47 精彩评论 还没有人发评论,快来抢沙发吧!打开酷狗音乐 你的好友邀请你来酷狗音乐听歌 立即体验SUPER DARK TIMES 正在收听 打开酷狗音乐,尽享丰富听歌体验 蝰蛇音效 千万曲库 超清MV 打开酷狗收听 ...
地区:文莱 类型:职场片 时长:31分钟 评分:5.5 语言:泰语 更新:2025-03-19 01:06 简介:绝大多数人都很开心装可爱是个很坦诚的姑娘:她的面孔身材和游戏里别无二致连肤色都是有些相似的栗色这个充满异域风情的肉弹毫无疑问吸引了很多人的眼光她和盟里另外... ...
某学校为美化校园环境,需要建立一座大理石雕像,如图所示,所选模特的质量为50kg,要塑造的雕像高度是模特的2倍,已知ρ大理石=2.7×103kg/m3,人的密度与水相近,试估算这座雕像的
$$ 1 \times m=m $$m3. 李叔叔家半年用电费y元,他家平均每个月用电费($$ y \div 6 $$ )元。4. 王华用a元钱,买了4个面包,每个面包m元,应找回($$ a-4m $$ )元。5.甲、乙两地相距m千米,汽车从甲地开往乙地,每小时行驶n千米$$ m \div n $$表示((汽车几小时能到达),2.5n表示(2.5...