习题4-3 单跨梁的载荷及尺寸如图45所示,不计梁自重,试求梁各支座的约束力。2kNm kNm2N N10、一Im2m2m2m一一I bì20 kNm kNm20k
4-3 单跨梁的载荷及尺寸如习题4-3图所示,不计梁自重,试求梁各支座的约束力。2kN/m3kNm8kN/m10kNm BC A30Im2m2m2m a)b)20k
百度文库 有关②地的叙述,正确的是() 根据您输入的内容,为您匹配到题目: **有关②地的叙述,正确的是()** A. 地理坐标为(40°S,170°W) B. 位于北半球中纬度 C. 所在纬线圈较①地纬线圈长 D. 位于④地东北方 **答案**: B [分析] ...
解答:(1)72m2=720000cm2;(2)50t=50000kg;(3)20000m=20km; (4)45L-36000ml=9000mL; (5)56000g-20kg=36kg; (6)12t=12000000g.故答案为:720000,50000,20,9000,36,12000000. 分析:(1)由高级单位m2化低级单位cm2,乘进率10000;(2)由高级单位t化低级单位kg,乘进率1000;(3)由低级单位m...
某独立柱基底面尺寸b×l=4.0×4.0m2, 埋置深度d=1.0m,上部构造荷载条件如下图,地基土为匀称土,自然重度γ=20k N/m3,试求根底下其次层土的沉降量。〔14分〕 矩形面积受均布荷载作用时,角点下应力系数α z/b l/b 0.6 0.8 1.0 1.2 1 0.2229 0.1999 0.1752 0.1516 侧限压缩试验e-p关系 p 0 50kPa 100...
某独立柱基底面尺寸b×l=4.0×4.0m2, 埋置深度d=1.0m,上部结构荷载条件如图所示,地基土为均匀土,天然重度γ=20k N/m3,试求基础下第二层土的沉降量。(14分) 矩形面积受均布荷载作用时,角点下应力系数α z/b l/b 0.6 0.8 1.0 1.2 1 0.2229 0.1999 0.1752 0.1516 侧限压缩试验e-p关系 p 0 50kPa 10...
简支梁及其弯矩图如图(a)、(b)所示。梁的受载情况是()。 A. 10kN⋅m 4m B. 5kN2m C. 5kN20kNm10kN ·m2m2m3 D. 20k
某独立柱基底面尺寸b×l=4.0×4.0m2, 埋置深度d=1.0m,上部结构荷载条件如图所示,地基土为均匀土,天然重度γ=20k N/m3,试求基础下第二层土的沉降量。(14分) 矩形面积受均布荷载作用时,角点下应力系数α z/b l/b 0.6 0.8 1.0 1.2 1 0.2229 0.1999 0.1752 0.1516 侧限压缩试验e-p关系 p 0 50kPa 10...
81N=1536kN杂填土γ=16k N/m3 1.0m1.2m11.2m2 2某独立柱基底面尺寸b×l=4.0×4.0m2, 埋置深度d=1.0m,上部结构荷载条件如图所示,地基土为均匀土,天然重度γ=20k N/m3,试求基础下第二层土的沉降量。(14分)矩形面积受均布荷载作用时,角点下应力系数α z/bl/b 0.6 0.8 1.0 1.21 0.2229 0.1999 ...
【题目】一、填空题。1、5000cm=( 50)m; 20km2m=(20002)m2、小丁丁手掌的大小大约是60();上海东方明珠塔高468()3、 39*7 的积在(