屁股大,喜欢宽松的,穿的L的,很喜欢,袖子裁了一点M足矣,本人178/85kg,胸围102,pata加的m偶尔都...
解析 GMm-|||-02-|||-=m-|||-(R+h)-|||-R+h………①H=3R………②GMm-|||-R2-|||-=mg………③解出:√gR-|||-√10×6.4×106-|||-U=-|||-m/s=4×103m/s-|||-2-|||-2 反馈 收藏
唯样商城为您提供Amphenol RF设计生产的135101-R2-M0.50 元器件,主要参数为:,135101-R2-M0.50库存充足,购买享优惠!
S=4πR2=4×3.0×(6.0×106m)2=4.32×1014m2,标准大气压取1.0×105Pa,由p=F/S可得,大气对地球表面的压力:F=p0S=1.0×105Pa×4.32×1014m2=4.32×1019N,地球大气层的总重力等于大气层对地球表面的压力,即G=F=4.32×1019N。故答案为:4.32×1019。 根据S=4πR2求出地球的表面积,又知道标准大气压,...
【试题参考答案】已知球体表面积计算公式为4πR2 , R为球体的半径.若地球半径取6.0×106m,π取3.0,标准大气压取1.0×105Pa,则我们可以估算出大气层的重力为 N(结果用科学记数法表示). ,组卷题库站
已知球体表面积计算公式为4πR2,R为球体的半径.若地球半径取6.0×106m,π取3.0,标准大气压取1.0×105Pa,则我们可以估算出大气层的重力为N(结果用科学计数法表示). 试题答案 在线课程 练习册系列答案 一卷通关系列答案 优百分课时互动系列答案 金牌夺冠一卷OK系列答案 ...
S=4πR2=4×3.0×(6.0×106m)2=4。32×1014m2, 标准大气压取1。0×105Pa,由p=可得,大气对地球表面的压力: F=pS=1。0×105Pa×4.32×1014m2=4。32×1019N, 地球大气层的总重力等于大气层对地球表面的压力,即G=F=4.32×1019N. 故答案为:4。32×1019. [分析]根据S=4πR2求出地球的表面积,又...
【2017•无锡卷】下表示某型号电烤箱铭牌部分参数,其内部电路图如图所示,R1和R2均为电阻丝,电烤箱在低温档正常工作0.5h所消耗的电能是___kW•h,R2的阻值是___Ω. 点击展开完整题目 查看答案和解析>> 科目:初中物理来源:苏科版物理八下第八章《力》单元综合检测题题型:填空题 如图甲所示,完全...
地球半径为6.4×106m ,地球形状近似为球形,球体表面积为S=4πR2 ,试估算包围地球的大气的总质量. 答案 地球的表面积约为:S=4πR2=4×3.14×6.4×106m2=8.0384×107m2 ,大气压强为:P=1.013×105Pa ,则大气对地面的压力约为:F=PS=1.013×105Pa×8.0384×107m2≈8.14×1012N ,大气对地面的压力就等于大...
已知图中所示电路中,R1=10Ω,L1=L2=0.1mH,M=0.02mH,C1=C2=0.01μF,ω=106rad/s。求R2为何值时获最大功率?并求出最大功率。查看答案更多“已知图中所示电路中,R1=10Ω,L1=L2=0.1mH,M=0.02mH,C1=C2=0.01μF,ω=106rad/s。求R2为何值时获最大功率?并求出”相关的问题 第1题 当采用工具式...