【题目】有一瓶7%的KOH溶液,加热蒸发掉100g水后,变为14%的KOH溶液80mL,该80mL溶液的物质的量浓度为( ) A. 3.125mol-$$ L ^ {
根据您输入的内容,为您匹配到题目: **有一瓶7%的KOH溶液,加热蒸发掉100 g水后,变为14%的KOH溶液80 mL,该80 mL溶液的物质的量浓度为** A. 3.125 mol·L-1 B. 6.25 mol·L-1 C. 6.75 mol·L-1 D. 0.25 mol·L-1 **答案**: [答案]A **分析**: [答案]A [解析] [分析] 利用溶质的质量...
改电参石强派内成质改电参石强派内成质有一瓶 7%的 KOH 溶液,加热蒸发掉 100 g 水后,变为 14%的 KOH 溶液 80 mL,该 80 mL 溶液的物 质的量
🍣招牌shiok maki寿司,分量适中,卖相诱人,搭配一杯免费热绿茶,简直是完美的餐点。价格亲民,没有额外的服务费,只有7%的GST,让人在享受美食的同时,也能感受到商家的诚意。🍚除了寿司,这里的炒饭和炒面也是让人垂涎欲滴。每一口都能感受到食材的新鲜和厨师的匠心独运。下次来,我一定要尝试更多美味的菜品。👀在...
氢氧化钾一水合物 99%含量多用途20年生产经验26288-25-5江苏这块 复购率:7% 深度验商 ¥17.83成交7笔 盐城市 氢氧化钾乙醇标准溶液滴定定量分析 实验室酸碱分析真菌检验KOH溶 复购率:9% 3年 ¥13.3成交298笔 临沭县 氢氧化钾纯水-去离子水标准溶液KOH滴定分析真菌检验实验500mL ...
设原来溶液的质量是m,则m×40%=(m+100)×7%,解得m=21.2g,所以稀释后溶液中溶质的质量是:21.2g×40%=8.48g,物质的量是 8.48g 56g/mol≈0.15mol.故答案为:0.15mol. 根据稀释定律:稀释前后溶液中溶质的物质的量或是质量保持不变来计算回答. 本题考点:物质的量的相关计算. 考点点评:本题考查学生溶液稀释...
1有一瓶7%的KOH溶液,加热蒸发掉100 g水后,变为14%的KOH溶液80 mL,该80 mL溶液的物质的量浓度为 A. 3.125 mol·L-1 B. 6.25 mol·L-1 C. 6.75 mol·L-1 D. 0.25 mol·L-1 2(2分) (2018高一上·大庆月考) 有一瓶7%的KOH溶液,加热蒸发掉100 g水后,变为14%的KOH溶液80 mL,该80 mL溶...
40%的KOH溶液加100g水稀释,得到250mL 7%的氢氧化钾溶液,则稀释后溶质的物质的量为 . 某校研究性学习小组的同学对SO2与漂粉精的反应进行实验探究,请你参与探究实验并完成下列问题: 操作 现象 取4g漂粉精固体,加入100mL水 部分固体溶解,溶液略有颜色 过滤,测漂粉精溶液的pH pH试纸先变蓝(约为12),后褪色 ...
7% Rental Yield ฿23,500,000 45222 SqMHouse Mantana 2 Bangna KM.7 Bang Kaeo, Bang Phli, Samut Prakan, Thailand ฿29,000,000 55437 SqMHouse Setthasiri Chaengwatana-Prachauen 2 Ban Mai, Pak Kret, Nonthaburi, Thailand ฿21,000,000 ...
A. 3% B. 5% C. 7% D. 10% 如何将EXCEL生成题库手机刷题 > 下载刷刷题APP,拍照搜索答疑 > 手机使用 分享 反馈 收藏 举报 参考答案: A 复制 纠错举一反三 普通术护理术中的伦理规范(). A. 密切观察,谨防意外 B. 安抚勤鼓励,体血患者 C. 保持肃静,体恤患者 D. 密切配合,一丝不...