下列有关热化学方程式的叙述正确的是=2H2O(g),△H=-483.6kJ/mol.则氢气的燃烧热为241.8kJB.已知4P=P4,△H>0.则白磷比红磷稳定C.含20.0g NaOH的稀溶液与稀硫酸完全中和.放出28.7kJ的热量.则表示该反应中和热的热化学方程式为:NaOH=12Na2SO4,△H=-57.4kJ/molD.己知C,△H1C