他抱着装有书籍、总质量是8kg的储物箱,用1min时间从一楼走到高为20m的6楼,然后用20s时间走过10m长的水平楼道,最后来到自家新屋。 (1)整个过程小翔对储物箱做了多少功?下面是某同学关于此问题的解答过程。 【解析】W=Fs=Gs=mgs=8kg×10N/kg×(20m+10m)=2400J 答:整个过程小翔对储物箱做了2400J的功...
上饶入驻天利已超两年时间了,不管是从业绩还是股价的体现来看,真正的因素还是上饶实力不足。就像弱势股票一样,没有足够的实力差距,就只能慢慢磨了 举报 郑重声明:用户在社区发表的所有信息将由本网站记录保存,仅代表作者个人观点,与本网站立场无关,不对您构成任何投资建议,据此操作风险自担。请勿相信代客理财、免费...
解:W=Fs=Gs=mgs=8kg×10N/kg×(20m 10m)=2400J 答:整个过程小翔对储物箱做了2400J的功。 上述解答过程是否正确?请作出判断并说明理由! (2)计算整个过程小翔对储物箱做功的功率。(本题6分)相关知识点: 试题来源: 解析 =20W 考点:功和功率 反馈...