C.从t=0.10 s到t=0.15 s,该波沿x轴传播的距离是2 m D.从t=0.10 s到t=0.15 s,质点P通过的路程为10 cm E.t=0.25 s时,质点Q纵坐标为10 cm 点击展开完整题目 查看答案和解析>> 科目:高中物理来源:题型:多选题 15.一列简谐横波沿x轴正方向传播,已知周期T=0.2s,t=0时的波形如图所示、波上有P、...