解:(1)由G=mg得:G=600kg×10N/kg=6000N(2)W=Fs得:W总=2500N×15m=3.75×104J(3)根据W有用Gh7=×100%=-×10
[解答]解:(1)挖掘机静止在水平地面上时, 对地面的压力:F=G=mg=5000kg×10N/kg=5×104N,对地面的压强:p=FS=5×104N4m2=1.25×104Pa;(2)由ρ=可得, 泥土的质量:m泥=ρ泥V=2.0×l03kg/m3×0.5m3=1×103kg,挖掘机对泥土所做的有用功:W1=G泥h=m泥gh=1×103kg×10N/kg×(3m+5m)=8×1...
一辆江西产的“全顺牌”汽车,在昌九高速公路上以30m/s的的速度匀速行驶,受到的阻力是2000N,这辆汽车1min做的功是___J,发动机的功率是___W. 3.6×106 6×104 【解析】W=Fs=fs=2000N×1800m=3.6×106J,P=Fv=2000N×30m/s=6×104W. 试题答案 在线课程...
A sensorless finite-state predictive torque control (FS-PTC) strategy uses stator current, estimated stator and rotor flux, and estimated rotor speed to predict stator flux and torque. Direct application of measured stator currents and using a noisy estimated speed in the prediction model degrade th...
W=FS=1000N×2.5×105m=2.5×108J,由η=WQ=Wmq得全程往返约250km需要汽油的质量为:m=Wηq=2.5×108J30%×4.6×107J/kg=18.12kg;答:(1)汽车静止时对在地面的压强2×105Pa.(2)汽车以90km/h的速度匀速行驶时,牵引力的功率2.5×104W.(3)全程往返约250km牵引力所做的功2.5×108J;全程往返约250km...
=2.4×105Pa(3)当车做匀速直线运动,它受到的是平衡力,牵引力大小等于阻力大小:即F=f=3×104N牵引力所做的功:W=Fs=3×104N×4500m=1.35
(1)速度;(2)速度;速度;超速;(3)质量;质量;超载;(4)不变;不能;木块一直做匀速直线运动。货物对地面的压强p=FS=784N20.04Im=1.96×104Pa。(2)拉力做的功W=Fs=500N×4m=2000J,拉力的功率P=t=2000J50s=40W。(3)由图示可知,滑轮组承重绳子的有效股数n=2,物体上升的高度h=Sn=4m2=2m,有用功W有=...
爱企查为您提供昆山德旭鼎进出口贸易有限公司意大利CASAPPA齿轮马达PLM20.20R5-48WC-LTG/TG-N-FS-D-TC-DH等产品,您可以查看公司工商信息、主营业务、详细的商品参数、图片、价格等信息,并联系商家咨询底价。欲了解更多齿轮泵、矿山液压泵信息,请访问爱企查!
5、财务管理、会计类相关专业,懂工业会计全套帐直聘务,懂税务会计全套帐务,熟悉出口退税操作流程! 职位详情 佛山 5-10年 大专 财务综合管理 制造业 负责集团的成本费用控制、会计核算、财务报表、税收筹划、预决算、资产管理等工作: 1、根据会计准则和公司财务制度,审核成本费用等单据并进行会计核算; 2、能够独立完...
E=U/d=9×103/0.1=9×104N/C F=Eq=9×104×1.6×10-7=1.44×10-2N W=Fs=1.44×……【查看更多】 题目列表(包括答案和解析) 下列关于电场强度、电势、电容量、磁感应强度的计算公式中属定义式一组是( ) A.E=F/q φp=Ep/q B.B=F/IL C=Q/U ...