丢在库房超20年的的机器——30多年前出产的DENON DCD_1800R CD———-今天拿了出来,通上电,,...
脉冲数:60P/R-2000P/R。 电压:5-12V或12-24V。 输出信号:A相.B相.Z相。 输出形式:集电极、电压、长线驱动 直径 φ50mm 电源电压 DC12~24V (-10%~+15%)波纹(p-p)5%以下 消耗电流 100mA以下 分辨率 2000P/R 浪涌电流 约9A (0.1ms) 输出相 A、B、Z相 控制输出 输出格式 互补输出 输出电压 ...
【题目】转速为1800 r/min的四冲程内燃机,每秒钟经过个冲程,做功次.若该内燃机功率是9000W,则一次做功为J. 试题答案 【答案】60;15;600【解析】已知转速为1800 r/min=30r/s,所以内燃机每秒钟经过60个冲程,做功15次;做一次功需要时间t=s,由公式W=Pt=9000W× s=600J;所以答案是:60,15,600.【考点精析...
在淘宝,您不仅能发现【红星在售】AO史密斯净水器家用直饮机反渗透R1800SWi/R1600系列的丰富产品线和促销详情,还能参考其他购买者的真实评价,这些都将助您做出明智的购买决定。想要探索更多关于【红星在售】AO史密斯净水器家用直饮机反渗透R1800SWi/R1600系列的信息,请来
转速为1800r/Min的四冲程内燃机,每秒做功﹍次,若该内燃机的功率是9000w,则做一次功﹍J 扫码下载作业帮搜索答疑一搜即得 答案解析 查看更多优质解析 解答一 举报 呈冲程发动机,每2圈做功一次,因此每秒做功15次.每次做功等于功率跟时间的比,即W=P/n=9000/15=600 解析看不懂?免费查看同类题视频解析查看解答 ...
HEQ22髙频对称长途通信电缆与500kV输电线肿行接近,已知对称电缆远距离供电电压(简称远供)为270V,芯线对金属护套无人段试验电压为交流、1800V,试计算下列情况下该电信电缆危险影响允许值。A.电信电缆远供采用“导线一导线”制,电信电缆危险影响允许值为()。B.1339V;C.1080V; C1530V;D.1435V。 搜索 题目 HE...