【例5-6】 一直径d=300mm的铆接钢管,绝对粗糙度 ξ=3mn ,在长 L_1⊥l_1l_1 的管段上沿程损失h=8m。若管内水的运动黏度 =1.13 ×10 “m2/s,试求水的流量qv 相关知识点: 试题来源: 解析 解 要计算出体积流量,必须知道管内的平均流速,根据已知条件只有达西公式和平均流速有关,但其 中的沿...
【题目】 波长为300m的电磁波,以下分析正确的是( )。 A.它的传播速度总是 3*10^8m/s B.它的频率是106 Hz C.它在水中传播的波长仍为300m D.它在水中传播时的频率大于106Hz 相关知识点: 试题来源: 解析 【解析】选项分析: A项,电磁波只有在真空中的传播速度才是 3*10^8m/s ,在介质中的波速会...
免费查询更多京鸿志电子无源晶振38m贴片详细参数、实时报价、行情走势、优质商品批发/供应信息等,您还可以发布询价信息。
人物简介: 一、张静静担任职务:担任91440300MA5G3BGH8M监事;二、张静静的商业合作伙伴:基于公开数据展示,张静静与任娟娟为商业合作伙伴。 老板履历 图文概览商业履历 任职全景图 投资、任职的关联公司 商业关系图 一图看清商业版图 合作伙伴 了解老板合作关系 ...
3.汽车在出厂前要进行测试,某次测试中,先让汽车在模拟山路上以8m/s的速度行驶500s,紧接着在模拟公路上以20m/s的速度行驶100s,求:1)该汽车在模拟山路上行驶的路程;2)汽车在这次整个测试过程中的平均速度.(要列公式解答)4.《吕氏春秋·自知》中记载有这样一个故事:“百姓有得钟者,欲负而走,则钟大不...
题目【题目】光的速度大约是300 000 000 m/s,用科学记数法表示为() A. 3*10^7m/s B. 30*10^7m/s C 3*10^8m/s D 0.3*10^9m/s 相关知识点: 试题来源: 解析 【解析】 将300000000用科学记数法表示为: 3*10^8 . 故答案为:C 故答案为:c ...
3120°E27°NNT急流段图例乙一100~等高线/m1056河流L陡崖0300m若图中急流段高差为 中学学科网(ZXXK.COM)38m,则图中甲与乙地高差约为( ) A. 200m B. 270m C. 235m D. 300m 4若图中急流段高差为35m,则甲地与乙地高差约为( ) A. 200m B. 235m C. 270m D. 300m 5若图中急流...
商品类型 橡胶塑料 、 橡胶制品 、 橡胶管 商品关键词 抽沙胶管、 钢丝胶管、 输水胶管、 排砂胶管 商品图片 商品参数 品牌: 景圣元 壁厚: 12mm 形状: 管状 颜色: 黑色 公称内径: DN300mm 加工定制: 是 压力: 13公斤 长度: 8m(按需求定制) 咨询: 19822002724 法兰: 碳钢法兰 价格说明 ...
19.小王同学用60N的水平推力推着重为300N的物体在水平地面上作匀速直线运动.4s内通过的路程是8m.则在这段时间内.小王做功的功率是120 W.
[题目]校园里在新建教学楼.如图所示是工地上的起重机.地面上有一箱建筑材料.质量为300kg用起重机将箱子吊起8m.用时20s..请你回答:(1)A处上方是一个 滑轮.好处是可以 .(2)在此过程中.起重机对箱子做了多少功 ?起重机的功率是多少 ?(3)已知OA=12m.OB=4m.起重机本身