在1LK2SO4和CuSO4的混合溶液中,c(SO42-)=2.0mol•L-1,用石墨作电极电解此溶液,当通电一段时间后,两极均收集到22.4L(标况)气体,则原溶液中K+的物质的量浓度为( )答案是2mol/L,我看答案
在1L K2SO4和CuSO4的混合溶液中,c(SO42-)=2.0 mol•L-1,用石墨作电极电解此溶液,当通电一段时间后,两极均收集到22.4L(标况)气体,则原溶
1L K2SO4和CuSO4的混合液中c(SO42-)=1mol/L,用石墨电极电解此溶液,通电一段时间,两极上均产11.2L(标况)气体,则原混合液中K+的浓度是(
产品名称: T6D-42-1L,T6D-45-1L,T6D-50-1L,T6C-31-1R,叶片泵 产品型号: T6D-42-1L,T6D-45-1L,T6D-50-1L,T6C-31-1R,产品展商: 无锡佳朗产品文档: 无相关文档 简单介绍 T6D-42-1L,T6D-45-1L,T6D-50-1L,T6C-31-1R,叶片泵 T6D T6C T6E 型系列叶片泵,叶片泵价格,叶片泵生产厂家,无...
B.由于铜离子在水溶液中会水解,故1L0.3molL-1的CuCl2溶液中含有Cu2+的物质的量小于0.3mol,Cu2+和Cl-的总物质的量小于0.9mol,B错误; C.根据电荷守恒,K2SO4和NaCl的混合溶液中, ,由于溶液呈中性,则 ,所以 ,若c(Na+)=c(SO42-),则 ,C错误; ...
[题目]1L某溶液A中存在Ba2+.Fe2+.Al3+.Fe3+.Mg2+.HCO3-.CO32-.Cl-.NO3-.SO42-中的五种离子.浓度均为0.1mol/L.对A溶液进行以下实验.整个过程如下图所示.反应①后的溶液B与溶液A中的阴离子种类相同.下列结论正确的是A. 溶液B中存在的阴离子是Cl-.NO3-.SO42-B. 固体C可能是MgO.
1L0.1mol·L-1的K2SO4溶液中 A.K+的物质的量为0.1 molB.SO42-的物质的量为0.2molC.K+的物质的量浓度为0.1mol·L-1D.SO42-的物质的量浓度为0.1mol·L-1 答案 D 解析 考查物质的量浓度的概念。单位体积溶液中所含有的溶质的物质的量,是物质的量浓度。硫酸钾比÷能电离出1个SO42-和2个K+,所以...
测得C(SO42-)=0.105MOL/L,C(AL3+)=0.055MOL/L,C(H+)=0.01MOL/L(1)计算溶液中C(K+)(2)求1L该溶液沉淀达到最大值所需KOH的物质的量我看了您之前的解答,H+所带的“正电荷的物质的量”0.01MOL/L×1=0.01MOL,这个我看不懂, 扫码下载作业帮拍照答疑一拍即得 答案解析 查看更多优质解析 举报 (1...
C-PL405/1L/3L/460 滤镜类型 偏振滤光镜 卡口尺寸 其他 颜色分类 C-PL405,C-PL1L,C-PL460(适用尼康Z口大炮),C-PL3L 图文详情 本店推荐 marumi/玛露美 EXUS系列 UV 滤镜 多层镀膜UV镜单反微单镜头保护 ¥589.0 Nikon/尼康 Z 135mm f/1.8 S Plena 中焦定焦人像镜头Z135 1.8S ¥17989.0 Nikon/尼康...
结果1 题目 在1L K2SO4和CuSO4的混合溶液中,c(SO42-)=2.0mol/L,用石墨作电极电解此溶液,当通电一段时间后,两极均收到22.4L(标准状况下)气体,则原溶液中K+的物质的量浓度为( ) A. 2.0mol/L B. 1.5mol/L C. 1.0mol/L D. 0.5mol/L 相关知识点: 试题来源: 解析 A 反馈 收藏 ...