=0.04mol∙L-1,故A正确;B.原Al2(SO4)3溶液中c(Al3+)=0.02mol/L×2=0.04mol/L,100mL0.02mol∙L-1Al(NO3)3中c(Al3+)=0.02mol/L,二者不相等,故B错误;C.100mL0.03mol/LNa2SO4溶液中Na+的物质的量为:0.1L×0.03mol/L×2=0.006mol,混合前后钠离子的物质的量不变,仍为0.006mol,故C错误...
HARMONIC HD RH-11D-3001-E100AL-SP(N) ME-02-L 直流伺服驱动 harmonic drive/HD哈默纳克伺服驱动器HA-675-2-200深圳市诚弘欣科技有限公司 24小时联系电话: 13554907082 李工 松下伺服销售及维修 三洋伺服销售及维修 安川伺服销售及维修 三菱伺服销售及维修 FANUC产品销售及维修 西门子产品销售及维修 ...
解答解:A.SO42-的物质的量为0.1L×0.03mol/L+0.05L×0.02mol/L×3=0.006mol,c(SO42-)=0.006mol0.15L0.006mol0.15L=0.04mol?L-1,故A正确; B.原Al2(SO4)3溶液中c(Al3+)=0.02mol/L×2=0.04mol/L,100mL0.02mol?L-1Al(NO3)3中c(Al3+)=0.02mol/L,二者不相等,故B错误; ...
6.设NA表示阿伏加德罗常数的数值.下列说法正确的是( )A.14g由N2和13C2H2组成的混合物所含的电子数为7NAB.标准状况下.11.2L NO与11.2L O2混合后所含的分子数小于0.75NAC.常温下.1L PH=3的Al2(SO4)3溶液中.水电离出的H+数目为10-3NAD.在100mL 1 mol•L-5 Na2S02溶液与1
(16分)(1)100 mL 0.03 mol·L—1 Na2SO4溶液和50 mL 0.02 mol·L—1 Al2(SO4)3溶液混合,(不考虑混合后溶液体积的变化), 混合液中c(SO4)为 mol·L—1(2)现有M、N两种气态化合物,其摩尔质量之比为2:1,试回答下列问题:①同温同压下,M、N气体的密度之比为___②相同温度下,在两个相同体...