免费查询更多科勒马桶k-8443t-s2-0价格多少详细参数、实时报价、行情走势、优质商品批发/供应信息等,您还可以发布询价信息。
代入数据解得f=75N.(3)5s末的速度v=v0+at=2+4×5m/s=22m/s,则重力的瞬时功率P=mgvcos60°=75×10×22×0.5W=8250W.答:(1)滑雪者滑下运动中的加速度为4m/s2(2)滑雪者受到的阻力为75N;(3)t=5s末时重力做功的瞬时功率为8250W. 解析看不懂?免费查看同类题视频解析查看解答...