预售24年坦克700 极境版+50000选装 15000拖车资质,35000大灯冰川银外观深咖内饰指导价:518000 行驶里程:4914 上牌日期:2024-2-4#大v聊车# http://t.cn/R2WxdDX
某软件公司开发出一种图书管理软件,前期投入的开发,广告宣传费用共50000元,且每售出一套软件,软件公司还需要支付安装调试费用200元,如果每套定价700元,软件公司至少要售出多少套软件才能确保不亏本? 扫码下载作业帮搜索答疑一搜即得 答案解析 查看更多优质解析 举报 设最少x套x*(700-200)=50000x=100 解析看不懂...
700出潮流度50000 汰妖 2024-03-04发布于 河南 关注
楼主 00:15回复0浏览 1 50000上路开回家
【题文】某软件公司开发一种图书软件,前期投入的开发、广告宣传费用共50000元,且每售出一套软件,软件公司还需支付安装调试费200元.如果每套定价700元,软件公司至少要
平行记账(1)某行政单位计算出的应付职工工资为700000元,津贴50000元,奖金50000元。按规定应代扣代缴个人所得税20000元。并且该单位以财政直接方式支付薪酬并上缴代扣的个人所得税。请做出计提工资薪酬、发放工资薪酬及代缴个税的会计分录。(2)年末,某行政单位本年度财政授权支付预算指标数大于零余额账户用款额度下达数...
则有:700x≥50000+200x, 解得:x≥100. 答:软件公司至少要售出100套软件才能确保不亏本. [解析] [分析] 设软件公司要售出x套软件才能确保不亏本,根据题意列出不等式即可进行求解. [详解] 设软件公司要售出x套软件才能确保不亏本, 则有:700x≥50000+200x, 解得:x≥100. 答:软件公司至少要售出100套软件...
某企业2×19年末的应收账款账户余额为750000元,其他应收款账户余额为50000,年初坏账准备的余额为0元,2×20年发生坏账7000元,其中甲单位5000元,乙单位2000元,2×20年末应收账款账户余额为700000元,其他应收款账户余额为0,2×21年已冲减甲单位的坏账又重新收回,2×21年末的应收账款账户余额为850000元。该企业...
(1)某行政单位计算出的应付职工工资为 700000元,津贴 50000元,奖金50000元。按规定应代扣代缴个人所得税 20000 元。并且该单位以财政直接方式支付薪酬并上缴代扣的个人所得税。 请做出计提工资薪酬、发放工资薪酬及代缴个税的会计分录。 (2)年末,某行政单位本年度财政授权支付预算指标数大于零余额 账户用款额度下达...
=700x+50000,y乙=600x+200000,x为正整数;(3)当0≤x≤500时或x=1500时,到两家购买所需费用一样;当5001500时,到乙家购买合算. 相关知识点: 试题来源: 解析 [解析] [分析] (1)、(2)依据表格提供的数据,然后结合公式总价单价数量进行计算即可; (3)分为,,三种情况进行讨论即可. [详解] 解:(1)...