3毛就是0.3元。一年是365天。每天0.3元,一年就是 0.3×365=109.5 一年是109.5元钱。
15元。根据查询华律网显示,一方是3毛则等于0.3元,50方水则是0.3乘以50等于15元。一方是指体积一立方米。
三毛钱是**0.3元** 2楼2023-12-30 11:39 回复 登录百度账号 下次自动登录 忘记密码? 扫二维码下载贴吧客户端 下载贴吧APP看高清直播、视频! 贴吧页面意见反馈 违规贴吧举报反馈通道 贴吧违规信息处理公示1回复贴,共1页 发表回复 发贴请遵守贴吧协议及“七条底线”贴吧投诉 发表 保存至快速回贴 ©...
在70年代,3毛钱的价值取决于当时的购买力以及市场状况 2楼2023-12-24 10:32 回复 雪风改二甲_ 一般来说,货币价值随着时间的推移而变化,因此需要更多的信息来准确地回答这个问题 3楼2023-12-24 10:32 回复 雪风改二甲_ 建议您查阅相关的经济历史资料或向专业人士咨询以获取更准确的信息 4楼2023-...
3毛=0.3元。1.95+0.3=2.25元加法是基本的四则运算之一,它是指将两个或者两个以上的数、量合起来,变成一个数、量的计算。表达加法的符号为加号“+”。进行加法时以加号将各项连接起来。加法(通常用加号“+”表示)是算术的四个基本操作之一,其余的是减法,乘法和除法。 例如,共有三个苹果和两个苹果的组合,共...
4斤3两,3毛一斤,共1.29元 4斤3两=4.3斤 (1斤=10两)3毛=0.3元 (1元=10角)4.3x0.3=1.29
解:1元=10角(毛),3角=0.3元,0.3x1000=300(元)答:1000个箱子300元钱。
在这个问题中,我们已知白菜的单价是3毛/斤,数量是53斤。将这些值代入公式,我们就可以得到答案: Total Price = 0.3元/斤 × 53斤 = 15.9元 因此,53斤白菜的总价是15.9元。 三、如何避免购买过量或不足 在购买白菜时,我们需要根据自己...
回到家之后,我用手机搜了一下网上的塑料文件袋,在某多多上面这个文件袋要多少钱呢,同样的东西,有个店铺的售卖价格是5块钱10个,那么每个文件袋的价格是5毛钱,而且是包邮的。这个商品是10个起卖,如果购买二十个,或者是100个价格更加便宜,最便宜的能到3毛钱一个。当你看到了网上的价格,你就知道了商场里边...