【题目】大 ,e,1=mm/s^2 p+p≠q0.0*10m/m 11=14=4⋅12a-11=11 .11:13=2:1 .∵AB=AC=11cm E^(+1)=10
20.如图所示.长木板质量M=0.5kg.放在光滑的水平地面上.在长木板上施加一水平向右F=2N的作用力.当长木板滑行s1=8m时.在其右端轻放一质量m=1kg的小物块.小物块与长木板的动摩擦因数μ=0.2.小物块始终没有离开长木板.g取10m/s.求:(1)小物块运动多长时间两物体保持相对静止,(2
活塞A、B与汽缸无摩擦,活塞B下方封闭有温度为27℃的理想气体,稳定时,活塞A、B将汽缸等分成三等分。已知活塞的横截面积均为S=20cm2,L=0.6m,大气压强 ,重力加速度g取10m/s2. (1)现通过加热丝对下部分气体缓慢加热,当活塞A刚好上升到气缸的顶部吋,求封闭气体的温度;...