3小时=180分钟=10800秒 张鹏飞的速度=180/3=60m/s 3小时的路程=60*10800=648000米
百度试题 结果1 题目I.(a)3小时相等于多少分钟?[1分]180分钟■(b)240秒=4分钟[1分] 相关知识点: 试题来源: 解析 180分钟4 反馈 收藏
填空。1.2小时=(120)分钟3分钟=(180)秒4小时=(240)分钟60分钟=(1)小时2.小学生每天大约睡9(小时)。3.估计一下,做好下面每件事情你要用多少时间。穿衣服(3分钟)刷牙(5分钟 )吃饭(20分钟)整理书包(5分钟 )4.一星期有(168)个小时。5.明明跑100米用了20(秒 );一部电影放映了2(小时)。(填时间单位...
180*24=4320个小时 4320*60=259200分钟 259200*60=15552000秒
分析:首先统一单位:60千米/时=16.67米/秒,5分=300秒.火车与甲车是追及关系,追及问题的公式是:路程差÷速度差=追及时间.路程差是180米,追及时间是30秒,由此知道火车与甲车的速度差是:180÷30=6(米/秒).前面已求出火车的速度是16.67米/秒,由此可知甲车的速度是:16.67-6=10.67(米/秒).火车与乙车是相...
10分钟=1/6小时=600秒 180千米=180000米 180÷1/6=1080(千米每小时)180000÷600=300(米每秒)答:它的速度是1080千米每小时,和300米每秒.
百度试题 结果1 题目五、人体内的血液1小时可以在体内循环180周。1.血液平均每分钟在体内循环几周?2.血液每循环一周大约需要多少秒? 相关知识点: 试题来源: 解析 1.1小时=60分钟 180 ÷60=3(周) 2.1分钟=60秒 60 ÷3=20(秒) 反馈 收藏
百度试题 结果1 题目3.人体的血液大约1小时可在人体内循环180周。(1)血液平均每分钟在人体内循环几周(2)血液循环一周大约需要多少秒? 相关知识点: 试题来源: 解析 3.(1)1时=60分 180÷60=30 (周)(2)1分=60秒 60÷3=20 (秒) 反馈 收藏 ...
分析:由于两人每秒共行3+2米,所以两每共行一个全程需要180÷5=36秒,即 3 5分钟,20 ÷ 3 5=33 1 3,即20分钟内,两人共行33 1 3个全程,由于两人第一次相遇共行一个全程,然后每相遇一次共行两个全程,所以第一次相遇后,两人又相遇了(33-1)÷2=16个全程,即得这段时间内共相遇了16+1=17次. 解答...
一个隧道全长2360米,一列火车通过隧道时每分钟行980米从车头开进隧道到车尾离开隧道共用了180秒,这列火车长多少米? 扫码下载作业帮搜索答疑一搜即得 答案解析 查看更多优质解析 解答一 举报 180米等于3秒 3乘以980米减2360 解析看不懂?免费查看同类题视频解析查看解答 ...