用甲醛溶液稀释成10%的福尔马林,要稀释多少倍? 扫码下载作业帮搜索答疑一搜即得 答案解析 查看更多优质解析 解答一 举报 如果甲醛的质量分数为a%,要得到10%的福尔马林需要稀释的的倍数为a%÷10%=a/10例如甲醛的质量分数为90%,即a=90,那么稀释的倍数为90/10=9 解析看不懂?免费查看同类题视频解析查看解答 ...
4.4倍。44×10%=4.4。10%=0.1
投资100元每天10%的回报,一年收益是128330558031338950元。投资100元每天10%的回报,则后一天为前一天的1+10%=1.1倍,又因为一年有365天,所以,一年的收入为100*1.1^365,一年收益为一年的收入减去投资的100元,即100*1.1^365-100≈100*1283305580313390.5-100=128330558031338950元。
您好,10%稀效唑浸谷钟是指在浸泡过程中,稀效唑的浓度为10%。具体倍数需要根据浸泡的时间和用药的剂量来计算。一般来说,稀效唑的浓度越高,浸泡时间越长,浸泡的效果就越好。例如,如果用1克的稀效唑在100毫升的谷子中浸泡24小时,那么浸泡后的浓度就是1倍。如果将同样的药剂量用于50毫升的谷子...
10%的收益率,如果持续100次,会是多少?千万不要说是10倍或者100 倍哦!是13781 倍。如果你运气好,在全年200多个交易日里抓住了100个涨停板,那么差不多在2年以后,你就可以比肩巴菲特了。这样的概率有多少? 其实,只要每年能够实现10%的年化收益率,坚持50年,你也会有117倍的收益。而巴菲特现在之所以如此出名,首...
当你的资金是10万时,那么个十一10%是25.91457×1.1=28.506万, 当你的资金是10万时,那么第十二个10%是28.506×1.1=31.36万, 上面的结果大家看出来了吗?一年3.136倍,所以要能做到10%一个月已经是够了。 所以,我们要脚踏实地的走好每一步,如果连第一步都走不好更别说后面。 为啥我们很难做到,是因为没有踏准...
二十万年化百分之十的话大约需要七年半翻倍,第一年20*1.1=22,第二年22*1.1=24.2,第三年24.2*1.1=26.62,第四年26.62*1.1=29.282第五年29.282*1.1=32.2102,第六年32.2102*1.1=35.43122,第七年35.43122*1.1=38.974342,第八年38.974342*1.1=42.87,所以百分之十...
20 天后是6.7275 倍
【题目】选择题求一个数的10%是多少就是将这个数()A.扩大10倍B.缩小到原来的1/(100) C.缩小到原来的1/(10)
1. 先直接说出针对问题进行解100倍数是1000。2. 然后再简单介绍发生问题的解决方法和做法步骤:(1)首先,要计算100的倍数,可以使用乘法运算,即100×10=1000。(2)其次,可以使用回复法来计算100的倍数,即300-400字左右可以。例如,100×10=1000,即100的10倍是1000。1. 先直接说出针对问题进行...