一次一颗就行了,一天一两次。 患者 感冒吃布洛芬缓释胶囊吃几粒(女,25) 王震医生 你好,是什么规格的?多少毫克一颗?你有发烧吗? 患者 感冒引起头痛 0.3克不发烧 王震医生 你好,一次一颗就行了,一天一两次。 扫码查看完整对话内容 提示:疾病因人而异,他人的咨询记录仅供参考,擅自治疗存在风险。
意见详情:一般不超过三颗,疼痛时候可以吃,但是止痛药服用过后过多会导致胃的疼痛 患者 布洛芬缓释胶囊每日吃三粒可以吗(男,21岁) 熊海波医生 你好,请问你有什么不舒服吗?疼痛还是发烧呢? 患者 牙龈肿痛 熊海波医生 牙周康甲硝锉合并止痛药 熊海波医生
这个问题的答案是,对于成人来说,布洛芬缓释胶囊每次只能吃一粒。布洛芬缓释胶囊是一个常用的非甾体抗炎药,主要用于治疗感冒引起的发烧,也可以应于止痛,像头疼、牙疼、月经疼等等。它还有抗炎的作用,可以用于治疗风湿性... 布洛芬缓释胶囊作用 布洛芬缓释胶囊是一种非甾体消炎药,其主要成分为布洛芬。布洛芬缓释胶囊的...
这个问题的答案是,对于成人来说,布洛芬缓释胶囊每次只能吃一粒。布洛芬缓释胶囊是一个常用的非甾体抗炎药,主要用于治疗感冒引起的发烧,也可以应于止痛,像头疼、牙疼、月经疼等等。它还有抗炎的作用,可以用于治疗风湿性... 布洛芬缓释胶囊作用 布洛芬缓释胶囊是一种非甾体消炎药,其主要成分为布洛芬。布洛芬缓释胶囊的...
苏宁易购为您提供芬必得解热镇痛和芬必得 布洛芬缓释胶囊 0.3g*20粒参数对比,让您了解芬必得解热镇痛和芬必得 布洛芬缓释胶囊 0.3g*20粒哪个好,让您选择更喜欢的商品。更多商品对比区别,请到苏宁易购!
查找布洛芬缓释胶囊0.3gx6粒x2板/盒价格,布洛芬缓释胶囊说明书, 此频道专业提供:布洛芬缓释胶囊多少钱一盒(一板,一粒,一瓶,一支),布洛芬缓释胶囊价格,布洛芬缓释胶囊功效与作用,布洛芬缓释胶囊效果,布洛芬缓释胶囊怎么样的信息,让用户快速及准确的查看布洛芬缓释胶囊说明书及布洛芬缓释胶囊的药品比价信息,药房网商城信息...
苏宁易购为您提供芬必得解热镇痛和芬必得 布洛芬缓释胶囊 0.3g*20粒/盒 头痛 肌肉关节痛 牙痛 痛经 感冒发热药参数对比,让您了解芬必得解热镇痛和芬必得 布洛芬缓释胶囊 0.3g*20粒/盒 头痛 肌肉关节痛 牙痛 痛经 感冒发热药哪个好,让您选择更喜欢的商品。更多商品对比区别
追问:您好,医生。这个药盒上说一日两次,一次一粒。我吃错了,一次吃了两粒,还是大含量0.4克的布洛芬缓释胶囊。会不会对我的身体造成什么伤害啊?伤肾么?伤胃么?现在非常担心,还没生小孩,会不会影响生育? 回复:没事的,没有这么严重,不会产生任何伤害,放心好了 展开全部相关...
你好,布洛芬缓释胶囊:用于减轻中度疼痛,如关节痛,肌肉痛, 偏头痛 ,头痛,牙痛, 痛经 ,神经痛,也可用于减轻普通感冒或流行性感冒引起的 发热 .用量:成人及12岁以上儿童:每日服用2次(早,晚各一次)每次1-2粒.子宫后位是可以不做治疗的,这个对身体是没有多大影响的,不用担心 偶朝雨_pFRS 2014-07-24 05:32 ...
问题分析:这个药物是非甾体类的药物,它具有解热镇痛,退烧,止疼等方面的作用,一般来说一天里面不得...