建议选择2克的金豆,或者选择两个1克的金豆,2克金豆豆满减实付736元,算下来黄金368元一克,近期好价!值得入手!每天上午10点整选择建行62开头的信用卡付款,可以享受满500减60元,实付736元,合计黄金368元一克!近期好价,感兴趣的值友可以入手。建议可以先提前几分钟提交订单,到10点去直接付款!貌似可以参与四次,我...
答:每克彩金150元。 (2)解:设商店运进苹果的质量为x千克,则橘子的质量为4x千克。 4x−x=4500 3x=4500 x=1500 4×1500=6000(千克)答:商店运进橘子6000千克,运进苹果1500千克。 (1)已知2.5克的黄金戒指标价为862.50元,根据单价=总价÷数量,可得黄金的单价为:862.50÷2.5=345(元/克)。因为黄金的单价是...
免费查询更多intitle:18k黄金回收价格详细参数、实时报价、行情走势、优质商品批发/供应信息等,您还可以发布询价信息。
(1)火龙果卖的钱:168×15=2520(元) 答:火龙果卖了2520元。 (2)蛇果卖的钱:207×26=5382(元) 黄金橘卖的钱:240×18=4320(元) 5382-4320=1062(元) 答:蛇果比黄金橘多卖了1062元。反馈 收藏
黄金橘 单价/(元/千克) 15 26 18 卖出的质量/千克 168 207 240 (1)火龙果卖了多少元? (2)蛇果比黄金橘多卖了多少元? 19-20四年级下·江苏·单元测试查看更多[2] 更新时间:2020/03/18 09:47:01 【知识点】三位数乘两位数的实际问题解读
百度试题 结果1 题目3.多鲜水果超市昨天卖出水果情况如下:(8分)火龙果樱桃黄金橘品种2618单价(元/千克)15107220卖出的质量(千克)168(1)火龙果卖了多少元?(4分)(2)樱桃比黄金橘少卖了多少元?(4分) 相关知识点: 试题来源: 解析 答案见上 反馈 收藏 ...