找厦门 黄则和馅饼,上阿里巴巴1688.com,全球领先采购批发平台,阿里巴巴为你找到13条厦门 黄则和馅饼优质商品,包括品牌,价格,图片,厂家,产地,材料等,海量厦门 黄则和馅饼,供您挑选,阿里巴巴批发采购一站式全程服务,让生意变的温馨放心。
黄则和手工新鲜传统蛋黄酥300g厦门鼓浪屿馅饼糕点小吃整颗蛋黄 万载县荣润百货商行 1年 回头率: 9.3% 江西 宜春市 ¥170.91 成交53件 黄则和凤梨酥310g 厦门特产伴手礼水果黑凤梨酥 传统馅饼糕点送礼 清河县隆悦贸易行 1年 回头率: 11.2% 河北 邢台市 ¥170.91 成交102件 黄则和凤梨酥310g 厦...
黄则和椰子饼300g蛋黄酥福建厦门特产伴手礼传统椰蓉馅饼糕点批发 广州舒辛贸易商行1年 回头率:8% 广东 广州市 ¥30.99成交2件 黄则和精致椰子饼300g蛋黄酥福建厦门产伴手礼传统椰蓉馅饼糕点 邵武市方腾贸易商行1年 回头率:4.6% 福建 南平市 ¥27.30成交1156件 ...
找黄则和馅饼,上阿里巴巴1688.com,全球领先采购批发平台,阿里巴巴为你找到13条黄则和馅饼优质商品,包括品牌,价格,图片,厂家,产地,材料等,海量黄则和馅饼,供您挑选,阿里巴巴批发采购一站式全程服务,让生意变的温馨放心。
首先,已知游客要买16盒馅饼。如果选择买整箱(每箱10盒),那么还需要购买的盒数为16-10=6盒。因为单盒价格为20元,整箱价格为150元,所以这种购买方式的总花费为整箱的价格加上单盒的花费,力150+6×20。先计算乘法部分6×20 = 120元,再加上整箱价格150元,得到150+120=270(元)。2. 只买整箱、三盒组合和单...
特产伴手礼黄则和馅饼,不同包装价格不同。 一位游客要买16盒,怎么买最省钱?最少需要多少钱?已知1箱装(10盒)价格为150,3盒装价格为48元,1盒装价格为20。 相关知识点: 试题来源: 解析 5X48+20=260元答:购买 5 组 3 盒装,再单独购买 1 盒最省钱,最少需要 260 元。通过列举不同的购买组合方式,并分别...
黄则和凤梨酥310g 厦门特产伴手礼水果黑凤梨酥 传统馅饼糕点送礼 清河县隆悦贸易行 1年 回头率: 9% 河北 邢台市 ¥170.91 成交102件 黄则和凤梨酥310g 厦门特产伴手礼水果黑凤梨酥 传统馅饼糕点送礼 安庆市经开区朋奇贸易商行 1年 回头率: 36.2% 安徽 安庆市 ¥54.00 成交10件 黄则和馅饼5...
黄则和馅饼5盒装礼盒袋1000g 厦门鼓浪屿特产传统糕点伴手礼包邮 安庆市经开区超晨贸易商行 1年 回头率: 4.5% 安徽 安庆市 ¥27.30 成交1156件 1份2盒黄则和椰子饼厦门馅饼中山路美食小吃糕点茶点心手工零食 安庆市经开区嘉月贸易商行 1年 回头率: 13% 安徽 安庆市 ¥17.97 成交1585件 ii素...
黄则和馅饼,正宗中华老字号,是厦门驰名中外的传统糕点,是闽南地区的传统食品之一。色泽金黄油润,超大馅饼看起来秀色可餐,轻咬一口,外皮酥软浓香,内馅圆润细腻,冰凉清甜。满嘴的香甜酥细,回味无穷。【营养价值...
答:买1箱装的1箱,三盒装的2组最省钱,最少需要246元。 根据题意,先计算出每种包装的单价,再比较它们的单价,尽量多买单价便宜的,且尽量没有空盒,这样最省钱。150÷10=15(元),48÷3=16(元),因为15<16<20,所以一箱装单价最便宜,其次是3盒装,1盒装单价最高,最省钱要尽量多买10盒装的,其次是3盒装的,...