下面这种雪糕每盒25个,进价30元.如果按照雪糕的标价,卖出一个雪糕盈利多少元? 答案 2.5-30÷25=2.5-1.2=1.3(元)答:卖出一个雪糕盈利1.3元.相关推荐 1下面这种雪糕每盒25个,进价30元。如果按照雪糕的标价,卖出一个雪糕盈利多少元?火山雪糕yomikiss yomkiss2.5元/个 2下面这种雪糕每盒25个,进价30元.如果按照...
30÷25=1.2(元)2.5-1.2=1.3(元)答:卖出一个雪糕盈利1.3元。首先计算每个雪糕的进价:已知每盒25个,进价30元,根据“单价=总价÷数量”,可得每个雪糕的进价为30÷25=1.2(元)。然后计算卖出一个雪糕的盈利:由图可知雪糕标价为2.5元/个,盈利=标价-进价,即2.5-1.2=1.3(元)。答:卖出一个雪糕盈利1.3元。 反馈...
夏日的雪糕冰淇淋🍦 摄影:@包书屿 #美照盒子##西安约拍##商洛约拍##情侣写真##西安地铁##情侣约拍# http://t.cn/AigLEWJW
摄图新视界提供礼品盒,带玩具球的冷杉树枝,灰色背景的雪糕图片下载,另有背景,球,靴子,箱,分支,藤条,庆祝,圣诞节,作文,十二月,装饰,喜庆的,冷杉,礼物,绿色图片搜索供您浏览下载,每张图片均有版权可放心商用,您正在浏览的图片为26ehu8
25×2.5-30=32.5 2
【解析】2.5 3 30:25 =2.5 1.2 =1.3(元) 答:卖出一个雪糕盈利1.3元.【复合应用题的含义】有两个或两个以上的基本数量关系组成的,用两步或两步以上运算解答的应用题,通常叫做复合应用题.【常用的数量关系】收入-支出=结余 ,收入-结余=支出,支出+结余=收入,单价×数量=总价,总价÷单价=数量 ,总价÷数量=...
[答案]1.3元[分析]每盒25个,进价30元,用30元除以25个,求出每个的进价,再用每个的售价2.5元减去每个的进价,即可求出一个雪糕的盈利多少钱.[解答]2.5-30÷25=1.3(元)答:卖出一个雪糕盈利1.3元. 结果二 题目 [题文]下面这种雪糕每盒25个,进价30元.如果按照雪糕的标价,卖出一个雪糕盈利多少元? 答案 [答案...
今天打卡一家齐齐哈尔的冰轩雪糕店,就在双华南路的冰轩雪糕店。他们家现在推出一个11.8元的套餐,就是崔巢大碗1盒5种口味任选。这个雪糕真的是太好吃了,一口下去冰冰凉凉的,特别好吃。而且现在这么冷的天吃上一口雪糕真的太爽了。快约上你的好朋友一起来打卡,左下角有更多优惠团购。(【退款规则】到店核销:...
一家雪糕店,爆款来袭,4.8分推荐,礼拜天冰糕7盒#拍照打卡圣地 #高档大气上档次 #跟着抖音去度假 - 丹姐迁安一家雪糕店于20250316发布在抖音,已经收获了2个喜欢,来抖音,记录美好生活!
看哭所有人的分手信 | 我不要喜欢,喜欢太廉价了,很多人都喜欢我的。 我给路边的小朋友买一盒雪糕,也会被喜欢的。 我要的是爱片,爱,你懂吗?是泰坦尼克沉没后也要把你推到最后一块甲板上的爱。 我以为足够真诚就会被对得起。可能是我不值得吧。