我第二次考雅思的时候,听销售各种吹水,最后报了一个2w多的雅思全科小班课,想着只要雅思能出分也就咬咬牙报了。后来去上了课发现雅思老师上课的时候就按照教学大纲念,根本没有针对考试的任何实际内容,下雅思课也找不到人,一个班虽然只有三个人,但是跟雅思老师几乎还是零交流。所以不用想也知道,第二次成绩考出来,...
一般根据自己的雅思成绩和学校要求的差距,语言班有多种选择:6周、10周等(不同学校不一样),不同时长的语言班报名截止日期也不同。另外,语言班不是直接报名就行,需要有基础雅思成绩要求。你的分数距离学校要求的差距越大,需要读的语言班时间就越长,而且语言班报名也有截止日期。(不同学校开课日期和报名截止日期不...
1、IELTS VIP小班(平日住宿班,5人以上),66课次,132课时,学费39800元; 2、IELTS VIP小班(平日走读班,5人以上),66课次,132课时,学费34800元; 3、IELTS全程班(线下线上结合班,8人以上),62课次,124课时,学费19800元; 4、IELTS单项直播班,学费1880元; 5、IELTS录播单项班,学费999元。 根据自身情况选择适合...
1. 雅思基础班(25-30人,走读):40课时,培训20天左右,价格为4080元。 2. 雅思大学生全程班:56课时,培训28天左右,价格为5180元。 3. 雅思大学生直通车班(B班):60课时,培训30天左右,价格为8400元。 4. 雅思预备班:96课时,培训48天左右,价格为12800元。 5. 雅思直通车预备班(集训营):120课时,培训60天...
自学和报班的区别 1. 自学 一般情况下,考生第一次接触雅思托福考试,为了省钱等原因,都会选择自学的形式。那么雅思托福自学有什么优势呢? (1)备考时间比较自由。自学雅思托福的同学们不同于报班,会有相对固定的备考时间,所以在时间把控上是比较自由的。什么时候加强哪一...
3️⃣考虑经济能力:报班通常需要一定的费用,而自学则相对节省。你可以根据自己的经济能力来做出选择。 无论是报班还是自学,关键在于你的努力和坚持。找到适合自己的方式,制定合理的学习计划,并付诸实践,烤鸭们一定能够取得好成绩❗❗❗ #雅思#雅思备考#雅思口...
是否需要报班学习雅思,取决于个人的具体情况和需求。以下是对这一问题的详细解答:对于需要专业指导和系统学习计划的考生:建议报班。参加雅思辅导班可以提供专业的教师指导,帮助考生全面掌握考试要点。同时,辅导班通常会提供系统的学习计划和有效的复习方法,这对于提高考试成绩非常有帮助。对于自制力较弱或...
🤔想知道普通家庭考雅思报班大概需要多少钱吗?来,让我们一起揭秘!🎓雅思小班课:价格在1-2万以内,适合英语基础一般且预算有限的同学。培训周期大约2-3个月,人数控制在3-8人。📚雅思大班课:价格更亲民,5000-8000元以内/期。适合英语基础较好且有自律性的同学。培训周期为3-4个月,人数15人以上。💡...
三次考雅思报班经历,省钱攻略在此! 用我三次考雅思报班的经历,来提醒大家报班并不一定花大价钱!💸 👩🎓有个同学告诉我,她之前报了一个雅思机构,花了六七万!这真是让我大吃一惊。作为一个22岁就拿到雅思8.0分的学姐,我前前后后报了三次班,花了不少钱,但绝对没有六七万那么多。大家不要以为越贵...
报班的优势:省心省力,不用自己在网上找资源 老师直接梳理好学习资源和方法,还有答疑、写作批改和口语模拟 老师会时刻督促学习,提高学生的学习积极性 如何判断雅思机构是否靠谱?一定要实地考察,看看学习环境如何,教室是否隔音 教师的教学方法是否适合自己、能否针对性辅导 机构是否会根据学生基础制定学习计划,是否会...