我图网购买物品清单表格专题为您整理了163个原创高质量购买物品清单表格图片素材供您在线下载,PSD/JPG/PNG格式购买物品清单表格模板下载、高清购买物品清单表格图片大全等,下载图片素材就上我图网。
百度试题 结果1 题目下面是张老师购买物品的清单,请你把表格填完整。商品数量单位单价/元总价/元笔记本本1.28.4圆珠笔15支1.8总计金额35.4 相关知识点: 试题来源: 解析 7 27 反馈 收藏
返校购买物品核对清单表格 返校核对清单 待办事项 填写所有登记表 根据需要安排学校身体和视力检查 检验所有必需的免疫接种 从医生那里获得所有必需药品的服药说明 查看学校着装规定 获得学校用品列表 与教师见面确定教师的首选通信方式(电话、电子邮件、书写的便签)带领您的孩子参观学校帮助您的孩子记住您的住宅电话、工作...
下面是学校购买奖品的清单,请你把表格填写完整。物品名称跳绳文具盒书包橡皮单价(元)3.8数量100根100个10个1000块总价(元)75225200
工图网提供2021旅行购买物品清单免费下载供会员免费下载。更多精彩党课PPT素材,尽在工图网。 旅行购买物品清单 Array 本网站所有作品均是用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系客服。 去表格网下载收藏 价格注册用户免费 编号11824980 软件Excel ...
辰星幼儿园本月社会实践活动——自助超市购物🛒活动前每位小朋友和爸爸妈妈商量了,需要购买的菜品、物品,并和老师一起制作了购物清单,天气晴朗,带上购物清单出发啦!😛通过本次活动小朋友们学到了哪些呢?一起来看看吧!👀1️⃣用表格制作购物清单2️⃣关于各类蔬菜、物品的认识和分类🥬3️⃣认识钱币...
下面是王阿姨购买物品的清单,请把表格填写完整。相关知识点: 试题来源: 解析 49.8;8.2 先用总价减去荔枝的总价就是牛奶的总价,即128.3-28.7=99.6(元),用牛奶的总价除以数量就是单价,即99.6÷2=49.8(元);用荔枝的总价除以数量就是单价,即28.7÷3.5=8.2(元)。故答案为49.8;8.2。
题目在暑假里,当一回统计员,准备次家庭大购物,让爸爸妈妈协助你由你来选择、购买、付款,体验-下如何合理使用人民币。任务提示1.与爸爸妈妈一起购物,记录每件商品的价格2.在右边的展示区重新将你的购物清单制成表格,列出物品名称、单价、总价……3.根据购物经历,记录购物的感受与收获购物清单我...
百度试题 结果1 题目3.下面是张洁在超市购买物品的清单,请你把表格补充完整。品名数量单位单价/元总价/元玉米油2桶35.52131.04火腿肠12包11.4136.8总计金额267.84 相关知识点: 试题来源: 解析 答案见上 反馈 收藏
工图网提供2021旅行购买物品清单免费下载供会员免费下载。更多精彩党课PPT素材,尽在工图网。 旅行购买物品清单 Array 本网站所有作品均是用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系客服。 免费下载收藏 价格注册用户免费 编号11824981 软件Excel ...