呵呵,这个要用排除法的,因为题干说的很明白“他们三人的猜测只有一个是正确的”如果A是冠军,那么甲和丙都是对的如果B是冠军,那么甲和丙都是对的如果C是冠军,那么乙和丙都是对的只有当D是冠军的时候,只有乙一个人猜对了呵呵,解释的够清楚了吧! 反馈 收藏 ...
if(jia+yi+bin+ding==1) printf("冠军是:%c\n",i); } } /* === 评:将四人的说法用逻辑语言表示,真为1。假为0,四人相加为几就有几个 是对的! 你能够改动if语句里面的值为2或3试试(2人或3人说对)。 === */
C.C是冠军 D.D是冠军 参考答案:D 参考解析: 第一步,确定题型。依据题干特征和提问方式,确定为分析推理,使用代入法解题。D项:D是冠军代入,甲和丙猜测错误,乙正确,满足题干题干“赛后发现他们三个人的猜测只有一个是正确的”,当选;A项:A是冠军代入,甲和丙猜测都正确,与题干“赛后发现他们三个人的猜测只有...
是二区的 Mr龙爷 TNT龙叔 他们是一个人 他们的PF叫TNT珊珊和TOP三爷是一个人
如果亮亮是对的:冠军可能是A,B 如果丫丫是对的:冠军可能是A,B,D,E,F 如果聪聪是对的:冠军可能是A,B,C 如果红红是对的:冠军可能是D,E,F 如果冠军是A的话有3人猜对 如果冠军是B的话有3人猜对 如果冠军是C的话有1人猜对 如果冠军是D的话有2人猜对 如果冠军是E的话有2人猜对 如...
Faker Zeka rookie 就这三个,其他人都配不上那个c字
【题目】田径场上进行百米决赛,参加决赛的有ABCDEF6个人.对于谁是冠军,看台上甲乙丙丁四人有以下猜测:甲说:冠军不是A就是B.乙说:冠军不是C.丙说:D,E,F都不可能是冠军.丁说:冠军是D,E,F中的一人.比赛发现后,这4个人只有一个人的猜测是对的,你能判断谁是冠军 ...
简介:拳皇98C:顶级高手的抢分大战,谁才是最后的冠军;更多实用攻略教学,爆笑沙雕集锦,你所不知道的游戏知识,热门游戏视频7*24小时持续更新,尽在哔哩哔哩bilibili 视频播放量 784、弹幕量 2、点赞数 27、投硬币枚数 0、收藏人数 0、转发人数 0, 视频作者 生生格斗游戏
正确答案:丁是冠军。根据题意:A、B、C中有且只有一种说法是正确的。假设A、B、C分别为真。(1)当A为真时B和C为假的情况:①A真则:“冠军是甲或乙”为真。②B假则:并非“如果冠军不是丙则冠军也不是丁”。由于“并非(如果p则q)”等值于“(p并且非q)”所以:“并非如果冠军不是丙则冠军也不是丁”...
乙说:“王兵、李平根本不可能拿冠军。”丙说:“张晓蒙今天精神状态不好,肯定拿不了冠军。”丁说:“许小妹能拿金牌。” 结果不明,只有一个人猜对了。请问,羽毛球“火炬杯”得主是谁?( ) A.张晓蒙 B.王兵 C.李平 D.许小妹 3. 甲、乙、丙三人对某公司所有人员是否会开车做出如下推测:...