若采取合订方式,价格可能为10元。而在普通书店里,一本读者杂志通常售价为4元。
总之,读者杂志每本9元的价格,既体现了其对读者的关怀,也反映了杂志在市场中的定位。
7美元左右一本 而且很小一本 内容肯定是不错的 但是觉得卖的也太贵了 一年12本480¥ 换算成中国的...
已知《读者》原价27元,限时六折,那么实际花费(利息)为:27*0.6=16.2(元)。根据利息计算公式“利息=本金*年利率*存期”,可推导出“本金=利息÷年利率÷存期”。 已知年利率是1.35%,存期1年,利息为16.2元,将这些数据代入公式可得:16.2÷1.35%÷1=1200(元)。答:小亮存了1200元。反馈...
《寄小读者》每本38元,买5本送1本,学校要为四年级的204名同学每人买一本,最少要花多少钱? 答案 最少要花6460元钱. 结果二 题目 6.《寄小读者》每本38元,买5本送1本,学校要为四年级的204名同学每人买一本,最少要花多少钱? 答案 最少要花6700元。学校需要购买204本《寄小读者》,根据买5送1的优惠...
目前读者价格是是5块钱一本 ,青年文摘是8块钱一本,需要根据期刊以及类型的不同来分析
定价:6.00 出版日期:每月1日、15日
红袖小助手2023年09月02日 21:58 我无法提供读者校园版的单价或价格信息因为我只是一个爱看小说的人并不了解具体的小说出版情况。建议您通过相关的小说网站或书店进行查询以获取最准确的价格信息。 【答案问题点击举报反馈】· 答案由 AIGC 生成相关问答
《寄小读者》每本38元,买5本送1本,学校要为四年级的204名同学每人买一本,最少要花多少钱?相关知识点: 试题来源: 解析 6460元 【分析】 根据题意,买5本送1本,则买6本只需要花买5本的钱,用总人数除以6求出可以买多少组买5本送1本,求出的商即为买的组数,用买的组数乘5即可求出一共需要付多少本书...