黄豆的总价是38.08元鸡蛋的单价是8.2元/千克草鱼的单价是16元/千克豆瓣的质量是2.1千克本题考查的主要知识点是乘法和除法的运算。黄豆的总价等于单价乘质量,5.6x6.8=38.08,所以黄豆的总价是38.08元。鸡蛋和草鱼的单价等于总价除质量,所以分别等于8.2元/千克、16元/千克。豆瓣的质量等于总价除单价,所以答案为2.1千克。
免费查询更多草鱼单价多少钱一斤详细参数、实时报价、行情走势、优质商品批发/供应信息等,您还可以发布询价信息。
其单价一般在每斤10元至20元之间,具体价格因市场、地区和养殖场的不同而有所差异。 一、草鱼泉水养殖效果 草鱼作为一种常见的淡水鱼类,其养殖方式多种多样。其中,泉水养殖因其独特的水质条件而备受关注。泉水通常富含矿物质和微量元素,为草鱼提供了良好的生长环境。在泉水养殖下,草鱼的...
(3)首先根据单价×数量=总价,求出买草鱼花了多少元,再求出剩下多少元,然后根据“包含”除法的意义,用除法解答。【详解】(1)100-16.5×5=100-82.5=17.5(元)答:应找回17.5元。(2)18.2×0.75+24.3×2.6=13.65+63.18=76.83(元)答:一共需要76.83元。(3)(120-15.8×3.5)÷9.6=(120-55.3)÷9.6=64.7÷9.6...
数学的特点就是要透过现象看本质。你的这个题目描述的不是很清楚。所以给你两个解题思路吧。1、7.96...
商品名称数量单价总价 草鱼 7千克 ? 112.00元 相关知识点: 试题来源: 解析 16 李老师购买了7千克草鱼,总价为112元。通过总价除以数量,即可计算出草鱼的单价:112元 ÷ 7千克 = 16元/千克。因此,草鱼的单价是16元/千克。反馈 收藏
免费查询更多成都草鱼批发单价详细参数、实时报价、行情走势、优质商品批发/供应信息等,您还可以发布询价信息。
免费查询更多10cm的草鱼苗单价详细参数、实时报价、行情走势、优质商品批发/供应信息等,您还可以发布询价信息。
答:净鱼肉单位成本40元。 根据总成本等于购进草鱼的总价,单位成本等于净鱼肉总成本除净鱼肉的重量来计算。 计算购进草鱼的总成本,购进草鱼15千克,单价为20元/千克,那么总成本为15×20 = 300元。计算净鱼肉的单位成本,净鱼肉总成本为300-23-77=200元,所以净鱼肉的单位成本为200÷5 = 40(元/千克)。答:净鱼肉...