首先,当考生在网上确认阶段遇到身份证有效期比对不通过的情况时,应保持冷静,不要惊慌失措。此时,考生需要仔细阅读网上确认系统给出的提示信息,了解身份证有效期比对不通过的具体原因。可能的原因包括身份证号码输入错误、身份证已过期、身份信息未经核验或核验时所填信息与身份证原件信息不一致等。只有明确了问题所在,才...
1.网上确认时考生需填写身份证有效期,系统将进行比对。 若比对未通过,待审核状态的考生,请关注报考点审核结果,后续请按照报考点的具体要求,上传相关身份证信息以供审核。 网上确认结果以报考点审核结果为准,如有疑问可联系报考点咨询。 2. 提交补充材料 如果身份证有效期比对不通过,你可以在网上确认系统中提交补充...
首先,请仔细核对你的身份证有效期,确保你填写的有效期与身份证上的信息完全一致。 如果你的身份证是长期的,但在网上确认时选择了非长期选项,或者反之,那么请更正这一信息。 重新上传身份证照片: 如果系统提示身份证有效期比对不通过,可能会要求你重新上传身份证照片。 在重新上传时,请确保照片清晰、完整,且身份证...
网上确认时考生需填写身份证有效期,系统将进行比对。 若比对未通过,待审核状态的考生,请关注报考点审核结果,后续请按照报考点的具体要求,上传相关身份证信息以供审核。 网上确认结果以报考点审核结果为准,如有疑问可联系报考点咨询。 甘肃省教育考试院要求:网上审核未通过的考生,须在规定时间内重新上传相关材料电子信...
一旦发现身份证有效期比对不通过,首先要做的是密切关注报考点的审核结果。这是因为网上确认的结果最终是由报考点审核决定的。考生可以在网上确认系统的个人页面查看自己的审核状态,通常会有“待审核”、“审核通过”、“审核不通过”以及“待补充材料”等几种状态。如果显示为“待补充材料”,则意味着考生需要根据报考...
网上确认身份证有效期比对不通过 很多同学遇到了这样的问题,审核不通过再重新填写,重新提交就可以了。建议把是否长期有效改为否,然后填写起始日期和截止日期。#身份证有效期比对不通过 #网上确认 #考研网上确认 #考研确认 - 哈师大 明净学长于20241031发布在抖音,已经收
网上确认身份证比对不通过???网上确认身份证有效期比对不通过,是因为是否长期有效那里要勾选【否】,其他问题评论区交流,祝大家都能确认通过,一战成硕!#25考研 #考研网上确认 #考研网上确认身份证有效期比对不通过 #考研网上确认注意事项 最新图文 愿你忘掉旧的不安,拥有新的快乐#秋天 #凯越450rr 78 自记忆以来,...