4号篮球 捷威幼儿园红蓝白街头3-4-5-6号球中小学用球 沧州奥昌文体器材制造有限公司 2年 查看详情 ¥45.00/个 安徽六安 得力安格耐特F1175_5号拼色橡胶篮球(红色+蓝色+黄色+橙色) 在线交易 48小时发货 少货必赔 破损包赔 六安好德商贸有限公司 1年 查看详情 ¥35.00/套 河北沧州 儿童篮球幼儿园小学生...
¥0.40 适用于老爹鞋鞋带男女款运动鞋篮球鞋椰子鞋圆型通用黑白色 东莞市南城吉派皮革制品店 3年 回头率: 10.1% 广东 东莞市 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 下一页 共11页到 页 篮球价钱价格信息不够给力?没有找到优质篮球价钱批发/采购信息? 马上发布询价单 阿里巴巴...
足球9元;篮球3元.根据图片显示,足球比篮球贵6元,足球是篮球的3倍,那么足球比篮球多两倍,多的两倍就是6元,所以篮球的价格是:6÷2=3(元),足球:3+6=9(元). 结果一 题目 足球和篮球的价钱各是多少元?足球比篮球足球的价钱贵6元是篮球的3倍 答案 足球9元;篮球3元.根据图片显示,足球比篮球贵6元,足球是...
答:每个篮球的价格为134元,足球的价格为67元。 李老师买2个足球和2个篮球共花400元,1个足球和1个篮球的价格为200元,1个篮球的价钱相当于2个足球的价钱,所以3个足球的价格为200元,1个足球的价格200÷3约等于67元,1个篮球的价格为67×2=134元。 本题考查的是等量代换,两个相等的量,可以互相代换。答:每...
篮球的价钱因品牌、型号、材质和购买地点的不同而有所差异。一般来说,普通篮球的价格在几十元至几百元不等。以下是关于篮球价格的具体解释:品牌因素 篮球的品牌众多,如耐克、阿迪达斯、斯伯丁、李宁等。不同品牌的篮球,其质量和价格都有所不同。通常,知名品牌的篮球价格相对较高,但也具有较高的...
篮球的价钱因品牌、材质、款式等因素而异,一般在几十元到几百元不等。篮球作为一种运动器材,价格因多种因素而有所不同。以下是关于篮球价格的一些详细解释:品牌因素 不同品牌的篮球,其价格定位会有所不同。一些知名品牌如耐克、阿迪达斯、斯伯丁等,因其品牌效应、产品设计和质量保障,通常会有较高...
百度爱采购为您找到109家最新的篮球训练价钱产品的详细参数、实时报价、行情走势、优质商品批发/供应信息,您还可以免费查询、发布询价信息等。
答:蓝球的价钱是150元.解题步骤 加减乘除混合运算法则定律是指在一个算式中,先进行乘除运算,后进行加减运算的规则。具体来说,先计算乘除法,再计算加减法。如果算式中有括号,则先计算括号内的运算。如果括号内还有括号,则先计算最内层的括号内的运算。如果算式中有多个括号,则按照从内到外的顺序进行计算。在进行乘...
294÷(3×16+50)=294÷98=3(元)16×3=48(元)答:每个篮球48元。【考点提示】本题考查了整数复合应用题,理解题意,确定先算什么,再算什么,列式计算即可; 【解题方法提示】根据一个篮球的价钱相当于16个乒乓球的价钱,可知,一个篮球相当于16个乒乓球,把3个篮球转化成乒乓球的个数; 用总钱数除以乒乓球的...