方案1:小包装2盒;大包装6盒;礼物总数36个;金额102元;方案2:小包装4盒;大包装5盒;礼物总数37个;金额106元;方案3:小包装6盒;大包装4盒;礼物总数38个;金额110元 本题是一个关于制定购买方案并比较价格以达到最省钱目的的数学问题。关键信息为:要给36名同学每人买一个礼物,小包装每盒3个,价格9元;大包装每...
方案一:全买小包装已知小包装一盒有3个,价格是9元。班里有36名同学,那么需要购买的小包装数量为:36÷3=12(盒)总共花费:12×9=108(元)方案二:全买大包装大包装一盒有5个,价格是14元。36÷5=7(盒)……1(个),此时需要买8盒才能满足36个礼物。总共花费:8×14=112(元)方案三:混合购买因为大包装单个...
儿童节礼物清单里,书本、零食、文具、地球仪是我们的选择热门。除了这些,还可以给孩子准备了一份特别的礼物——保险清单。 在儿童节这样的时间,用保险保他一生平安喜乐,以后每年在这个时间交保费也是一种仪式感。大伙都希望孩子健康平安地长大,但现实是:养娃就跟升级打怪一样,过了一坎还有下一坎,真没个头。 关...
[题目]在元旦节来临之际.小明准备给好朋友赠送一些钢笔和笔记本作为元旦礼物.经调查发现.支钢笔和个笔记本要元,支钢笔和个笔记本要元.(1)求一支钢笔和一个笔记本分别要多少元?(2)小明购买了支钢笔和个笔记本.恰好用完元钱.若两种物品都要购买.请你帮他设计购买方案.
工会活动方案:关于直接购买礼物发放的可行性探讨 本方案命名为"暖意直达计划",其核心内涵在于通过优化传统工会福利发放模式,采用直接采购并发放实物的方式,将组织关怀以更直观、高效的形式传递给每位职工。该命名中的"暖意"象征工会组织对职工的人文关怀,"直达"则强调省略中间环节的配送效率。相较于需要协调时间地点...
第一种购买方案: 分别给三个好朋友买一个飞机,一个书包,一个闹钟,要付: 24+35+26=85(元) 第二种购买方案: 分别给三个好朋友买一个飞机,一个书包,一个小猪,要付: 24+35+28=87(元) 第三种购买方案: 分别给三个好朋友买一个飞机,一个书包,一个小人,要付: 24+35+32=91(元) 答:一共有三种方案...
1(人),方案1:买7+1=8(盒)大包装,共有8×5=40(个)礼物,需要14×8=112(元);方案2:买7盒大包装,1盒小包装,共有7×5+3=38(个)礼物,需要14×7+9=107(元);方案3:买6盒大包装,2盒小包装,共有6×5+2×3=36(个)礼物,需要14×6+9×2=102(元); 因为102<107<112,所以买2盒小包装,6盒...
孝心礼物:购买燕窝赠品尊享长辈健康滋补方案 在当今这个快节奏的社会里咱们常常感到时间不够用忙碌的工作和生活让咱们难以抽身去照顾身边的亲人。正是在这类情况下一份精心挑选的礼物更能表达咱们的关怀与爱意。在众多礼品选择中燕窝因其独有的滋补功效和深厚的文化内涵成为了一种备受推崇的孝心礼物。它不仅代表了我们对...
所以从1989年开始,巴菲特不会再为给身边的女性朋友购买礼物而头疼了,他制定了一个方案,礼物包括耳环、珍珠、手表三件,每个人每年都会得到不同主题的礼物,但他自己却没有收到任何礼物,这与带给他无限风光的可口可乐巨头的身份不太相符。更糟的是,巴菲特再次遭受了冲击,《说谎者的扑克牌》的书成了他的噩梦,这本书...