定义不同:流标通常指的是招标过程中因某种原因导致的招标失败,需要重新组织招标;而废标则是指投标人的投标因不符合招标文件要求或其他法定情形而被宣告无效。 成因方式不同:流标的成因可能包括投标人不足三家、采购的公正性受到影响、投标报价均超过了采购预算等;而废标的成因则可能包括投标文件不符合招标文件要求、投标人不具备
原因、处理方式等区别。1、原因:留标的原因是因为投标文件不符合招标文件的要求,存在严重缺陷。流标的原因是因为招标人决定取消该标段,是因为资金不足、工程变更、政策调整等原因。2、处理方式:对于留标的投标文件,招标人、评标委员会会保留这些文件作为证据,用于投标人的违规行为调查。对于流标的标段,...
珠江源头水源涵养区历史遗留矿山生态修复项目腾退指标补充方案编制服务在响应文件递交截止时间(2024年8月26日09时00分)前,递交响应文件的供应商不足三家,本次竞争性磋商流标。 采 购 人:曲靖市公路资源开发有限公司 采购代理机构:旺和招标咨询有限公司 2024年8月26日...
高校毕业生就业见习留用情况调查项目(项目编号:JYHN20240722-5654)于2024年8月16日14时30分在海口市美兰区蓝天路51号京航大酒店5楼开标室5进行开标会议。至投标截止时间,递交投标文件的供应商不足三家,不满足法定开标条件,根据政府采购相关法律法规的规定,本项目做流标处理。 三、其他补充事宜 公告发布媒介:中国政...
漳州市龙海区民政局龙海区农村留守儿童和困境儿童关爱服务期末评估项目流标公告 一、项目基本情况 采购项目编号:HYGC-CGTP[2024]-001028 采购项目名称:龙海区农村留守儿童和困境儿童关爱服务期末评估项目 二、项目废标/流标的原因 截止开标时间,有效供应商未达法定要求,判定采购程序终止。 三、其他补充事宜 无。 四、...
深圳市振东招标代理有限公司受深圳市龙华区观湖街道办事处的委托,就观湖街道小散工程和零星作业及限额以上历史遗留违法建筑二次装修工程安全生产管理服务项目(项目编号:LHQCG2019019120(0868-1947ZD166F))组织采购,评标工作已经结束,废标/流标公告结果如下: 一、项目信息 项目编号:LHQCG2019019120(0868-1947ZD166F) 项...
珠海市金湾区农业农村和水务局2021年犬只留检工作服务采购项目(项目编号:GDYY2021FW020)于2021年3月08日在珠海市金湾区公众信息网提交招标采购公告,截止至售卖招标文件时间2021年3月12日17:30,因报名家数不足三家,故本项目流标。 五、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 ...
一、项目编号:QLZB2023-ZXCG023二、项目名称:大浪街道历史遗留产业类和公共配套类违法建筑测量服务项目三、流标原因:因作出有效投标的供应商不足法定数量,本项目无中标(成交)供应商。四、联系方式1.采购人信息名称:深圳市龙华区大浪街道办事处地址:深圳市龙华区大浪
[***公司]***公司***汇心湖校区人才周转房、教师公租房和留学生公寓建设安装项目保温材料标段1流标公告经评审无有效投标人,本次询价流标 招标进度跟踪2025-01-06 流标公告建工三建安装公司]安徽三建安装公司合肥职业技术学院汇心湖校区人才周转房、教师公租房和留学生公寓建设安装项目保温材料标段1流标公告 ...
采购项目名称:2022年下半年区级留灯书屋运营及现场活动执行服务采购项目 二、项目终止的原因 终止合同包:合同包1(合同包一) 终止原因:递交响应文件的供应商不足三家。 三、其他补充事宜 1、财政资金,采购计划备案号:51011522210200001582[2022]00319;预算金额:80万元;2、监督机构:成都市温江区财政局 地址:成都市温江...