免费查询更多瓜子一斤的单价详细参数、实时报价、行情走势、优质商品批发/供应信息等,您还可以发布询价信息。
本公司生产销售瓜子片 瓜子片 石子,提供瓜子片专业参数,瓜子片价格,市场行情,优质商品批发,供应厂家等信息.瓜子片 瓜子片 品牌达承|产地上海|价格140.00元|坚固性指标8%|颜色青|是否开票开票上海瓜子片;达承瓜子片;上海达承瓜子片;上海瓜子片;达承瓜子片;上海达承瓜子片.
百度试题 结果1 题目3.请你算出瓜子的单价。 (用方程解答)相关知识点: 试题来源: 解析 3.解:设瓜子的单价是y元/千克。5×2.5 3.6y=37.7 y=7 分析 根据“买牛奶用的钱+买瓜子用的钱=总价”列方程。反馈 收藏
瓜子的单价差异较大,不同品种和产地的瓜子价格会有所不同。一般来说,普通的白瓜子价格相对较低,可能在10元以下,而红瓜子等高端品种则价格较高,可能在20元以上。另外,像新疆等偏远或稀有产地的瓜子,因为其品质优良、口感独特,价格也会相对较高。我们超市的瓜子种类丰富,价格亲民,您可以来挑选看看。
解析 7元/千克 【分析】 用总钱数减去买牛奶花的钱数即可求出买瓜子的钱数,再除以瓜子的数量即可求出瓜子的单价。 【详解】 (37.7-5×2.5)÷3.6 =25.2÷3.6 =7(元/千克); 答:瓜子的单价是7元/千克。 【点睛】 先求出买瓜子的钱数是解答本题的关键。反馈 收藏 ...
免费查询更多瓜子片单价多少钱一斤详细参数、实时报价、行情走势、优质商品批发/供应信息等,您还可以发布询价信息。
恰恰 节日礼盒瓜子大礼包年货量大可议价 三只松鼠品牌 上海缘腾实业有限公司 4年 查看详情 ¥49.00/盒 广东东莞 洽洽瓜子 广东潮州市2022年货总代理地址电话 恰恰品牌 东莞市华锦良品供应链管理有限公司 4年 查看详情 ¥49.00/盒 广东东莞 洽洽瓜子 广东揭阳市2022年货诚招渠道代理一盒发货 恰恰品牌 东莞市...
试题来源: 解析 7元/千克用总钱数减去买牛奶花的钱数即可求出买瓜子的钱数,再除以瓜子的数量即可求出瓜子的单价。 (37.7-5×2.5)-3.6 =25.2-3.6 =7(元/千克); 答:瓜子的单价是7元千克。 先求出买瓜子的钱数是解答本题的关键。 反馈 收藏
25.8买了0.214kg的话,一斤500g就是25.8/214*500=60.28 如果是直接说单价的话,这个25.8就是一斤或者1kg的价格