总价=单价×数量,香草拿铁的单价为6元,所以买3杯的价格列式计算为:6×3=18(元),香蕉拿铁的单价为7元,所以买3杯的价格列式计算为:7×3=21(元)21元>20元。一张满20元减4元的优惠券,所以买3杯香蕉拿铁的价格列式计算为:21-4=17(元),草莓拿铁的单价为8元,所以买三杯的价格列式计算为:8×3=24(元...
21-4=17(元)17<18答:妈妈买3杯鲜橙时花费最少,最少要花17元。 若妈妈买3杯香柠红茶,每杯6元,总价为3×6=18元,未达到满减标准,所以需花费18元。若妈妈买3杯鲜橙,每杯7元,总价为3×7=21元,满足满20元减4元的活动,那么实际花费21-4=17元。因为17元<18元,所以妈妈买3杯鲜橙时花费最少,最少要...
52 确实有,问下能弄几次 你啥时候买的啊,我一直显示随机立减 来自安卓APP客户端 ...
pay钱包20-4买沃尔玛2.5润 来自安卓APP客户端
所谓的美团外卖津贴,是指美团平台发送给用户的优惠红包。美团平台会每天给用户发放优惠红包,商品满20元可减4元,优惠红包含里面有2元的津贴,没有使用完的津贴会在次日0点清零并重新发放。打开美团,点击外卖,选择更多,点击津贴,选择一家可以使用津贴的店铺,选择需要的商品,点击去结算,即可看到津贴...
3 ×6=18(元)1820 3 ×7=21(元)2120 21-4=17(元) 3 ×8=24(元)2420 24-4=20(元) 201817 口答:她选择香蕉牛奶最合适。解析妈妈想花最少的钱买3杯相同的牛奶。 要先 计算出买题图中的三种牛奶分别需要多少元。 要 注意妈妈有一张满20元减4元的优惠券,计算出 直接买牛奶需要花的钱数后,要与...
9. 小阳在某外卖平台获得了一个“满20元减4元”的满减红包,还可以膨胀增加减免金额,红包膨胀前的减免金额是膨胀后的 $$ \frac { 2 } { 3 } $$。使
没有米pay这个支付选项 来自安卓APP客户端
这是一个活动。就是当你在饿了么消费满20元的时候,可以减4元,就是只要16元就可以买到20元的东西。饿了么是2008年创立的本地生活平台,主营在线外卖、新零售、即时配送和餐饮供应链等业务。
每周一美团外卖节红包可领满30元减7元外卖红包神券1、关注「 草柴 」微信公众号,回复「 外卖红包 」获得天天免费领外卖红包入口;2、点击进入立即领券,即可成功领取多个外卖红包优惠券,每周一还可领取满30减7元外卖节红包;3、使用领到的外卖红包神券,点餐可享受优惠;