使用关键词写故事,故事中需要包含淘气包小强,体育委员班主任。你可以根据这两个主人公进行叙述。我们班有一位同学他很淘气,他的名字叫小强,并且他是体育委员。个性非常的活泼夸张,甚至有时候影响到班级的纪律,所以导致班主任老师很生气。
答:每本《淘气包》4.8元. 本题旨在考查整数、小数复合应用题,我们要掌握单价、总价、数量之间的关系,知道单价等于总价除以数量,总价等于单价乘数量,数量等于总价除以单价,此题先求出这5本书的总价,把小强已有的钱加上妈妈给的钱,再把它们的和除以5即可. 1、本题是整数、小数复合应用题类型的题目,解决本题需要...
小强原有的钱加上妈妈给他的钱一共是19.8+4.2=24(元),这些钱刚好是5本《淘气包》的钱,所以每本《淘气包》的钱是24÷5=4.8(元)。故答案为:每本《淘气包》4.8元。结果一 题目 6.小强有19.8元,妈妈又给了他4.2元,他拿这些钱正好买了5本《淘气包》。每本《淘气包》多少钱 答案 6.19.8+4.2=24(元)2...
打不死的小强 三岁小孩的反骨 | 宝宝马上三岁了,是个女儿,很可爱长得也很乖。从小到大都很调皮,比一般的小孩要淘很多,甚至比小男孩还淘气,只有睡着的时候最可爱现在三岁了动不动就哭,遇到不满意的事就哭。老是爱偷着做坏事,明明给他说了这事情不可以做,不可以做,他非要去弄比如会把水倒在桌子上,用...
材料二 回首过去的一个学期,“快乐班”的同学们收获了成长、快乐,无比幸福。 以下是小强同学的一段自述。小强:我曾是班级的“淘气包”。上学期,我们班常常因为我的淘气被扣分,
2. 小强有19.8元钱,妈妈又给了他4.2元,他拿这些钱正好买了5本《淘气包》。每本《淘气包》多少钱? 3.两个加数的和是24.2,其中一个加数的小数点向右移动一位后等于另一个加数。这两个加数分别是多少?相关知识点: 试题来源: 解析 答案提示 1. 3.06÷3 ( ) 19.86÷31 ( √ ) 5.98÷6 ( √ ) 8.87...
答:每本《淘气包》4.8元. 本题旨在考查整数、小数复合应用题,我们要掌握单价、总价、数量之间的关系,知道单价等于总价除以数量,总价等于单价乘数量,数量等于总价除以单价,此题先求出这5本书的总价,把小强已有的钱加上妈妈给的钱,再把它们的和除以5即可. 1、本题是整数、小数复合应用题类型的题目,解决本题需要...
答:每本《淘气包》4.8元. 本题是整数、小数复合应用题类型的题目,解决本题需要掌握单价、总价、数量之间的关系; 先把已有的钱数加上妈妈给的钱求出总价,即19.8+4.2; 再根据单价=总价÷数量,用19.8+4.2除以5即可求出每本《淘气包》的价钱。结果一 题目 小强有19.8元钱,妈妈又给了他4.2元,他拿这些钱正好买...