治感佳片 价格: ¥0.00 产品规格: 24s 生产厂家: 肇庆星湖制药有限公司 批准文号/生产许可证号: 国药准字Z44021465(国家药品监督管理局查询) 温馨提示,本产品现在缺货( 您可以先预订该产品,已有2人预订) 方舟健客承诺: 正品保证 在线支付 处方药需凭处方在药师指导下购买和使用。本品为处方药,为保障您的用药安...
主要成分: 治感佳片通常含有对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因等成分。对乙酰氨基酚具有解热镇痛作用,能有效缓解发热及轻至中度疼痛;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,可减轻感冒或流感引起的流涕、打喷嚏等过敏症状;咖啡因则能增强对乙酰氨基酚的镇痛效果,并具有一定的中枢兴奋作用,可缓解头痛等症状。 功效: - 解热...
治感佳片(肇庆星湖制药) 治感佳片,清热,解毒,解表。用于温病初起,感冒发热头痛。 【药品名称】 通用名称:治感佳片 汉语拼音:Zhiganjia Pian 剂型:片剂(糖衣) 【成 份】山芝麻1080g穿心莲750g葫芦茶 580g三叉苦580g板蓝根500g羌活500g薄荷脑 2.5g 对乙酰氨基酚 50g 盐酸吗啉双胍 12.5g 马来酸氯苯那敏 0.666g...
【药品名称】: 治感佳片 【批准文号】: 国药准字Z44021465 【用法用量】: 口服,一次4片,一日3次。 【生产企业】: 肇庆星湖制药有限公司 使用说明 治感佳片的作用与功效 感冒、发热、头痛、鼻塞、流涕、咽痛、咳嗽、咳痰 治感佳片的用药指导 口服,一次4片,一日3次。 治感佳片的副作用 药品性状发生改变...
治感佳片 药品分类中成药制剂 > 解表剂 > 辛凉解表药 基本药物 非基药 医保备注 非医保 处方或非处方药 甲类非处方药 性状 本品为糖衣片,除去糖衣后显棕褐色;味苦而凉。 贮存条件 密封保存。 功能主治 清热,解毒,解表。用于温病初起,感冒发热头痛。
治感佳片适应症: 清热,解毒,解表。用于温病初起感冒发热头痛。 治感佳片的注意事项: 1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。 2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。 3.适用于风寒感冒,表现为恶寒明显,无汗,头痛身酸,鼻塞流清涕。 4.高血压、心脏病、肝病、糖尿病、肾病等慢性病严重者应在医师指导下服用...
药品名称 治感佳片 热炎宁胶囊 驱风油 适应症 清热解毒。用于风热感冒所致发热,咽喉肿痛,口苦咽干,咳嗽,尿黄便结及急性咽炎。 活血止痛。用于关节痛。 规格 50mgx24片/盒 0.5gx12粒x2板/盒 10ml/瓶 厂家 肇庆星湖制药有限公司 甘肃岐圣堂药业股份有限公司 广州白云山医药集团股份有限公司白云山何济公制药厂 ...
治感佳片一次的用量是口服,一次4片,一日3次;小儿酌减。治感佳片虽然对胃没什么刺激,但是建议饭后用,这样吸收也比较好。治感佳片要用多久请在您的主治医生或指导药师的指导下按疗程用,切勿私自用药或停药。 治感佳片是属于中成药,主要成份是山芝麻、穿心莲、葫芦茶、三叉苦、板蓝根、羌活、薄荷脑、对乙酰氨基酚、...
通用名称:治感佳片 汉语拼音:Zhiganjia Pian 【成份】山芝麻、穿心莲、葫芦茶、三叉苦、板蓝根、羌活、薄荷脑、对乙酰氨基酚、盐酸吗啉双胍、马来酸氯苯那敏。 【性状】本品为糖衣片,除去糠衣后显棕褐色;味苦而凉。 【功能主治】清热,解毒,解表。用于温病初起感冒发热头痛。
治感佳片 生产厂家: 肇庆星湖制药有限公司 批准文号: 国药准字Z44021465 剂型/型号: 糖衣片剂 产品规格: 50mgx24片/盒 商家报价: 暂无报价 治感佳片同功效商品 二丁颗粒 ¥6.98起 20gx9袋/盒 13家商家在售 清瘟解毒片 ¥1.9起 0.6gx12片x2板/盒 5家商家在售 感冒清片 ¥6起 0.22gx...