免费查询更多每吨沥青市场价详细参数、实时报价、行情走势、优质商品批发/供应信息等,您还可以发布询价信息。
免费查询更多沥青价格每吨价格详细参数、实时报价、行情走势、优质商品批发/供应信息等,您还可以发布询价信息。
一般来说,普通沥青的价格大致在2000元至4000元人民币/吨之间,改性沥青价格相对较高,大约在4000元至6000元人民币/吨之间,而高性能沥青价格可能超过6000元人民币/吨。您可以根据自己的需求选择适合的沥青产品。
沥青大约3500元/吨,1吨沥青可以配20吨沥青混凝土,其中碎石大约有18吨(6.7m³),砂子与石屑大约2吨(0.8m³)。碎石单价60元/m³,砂子石屑35元/m³。20吨沥青混凝土材料成本为3500+6.7×60+0.8×35=3930元,即每吨沥青混凝土材料成本为3930÷20=196.5元。(还有机械、人工、损耗未计)以上价格来源网络,...
国华交通 深圳铺市政沥青道路 供应商工程承包 国华交通品牌 深圳市国华交通工程有限公司 3年 查看详情 ¥9.60/平方米 山东青岛 蓝色陶瓷颗粒 改性彩色沥青 施工半小时可通正常通车 蓝色 彩色 青岛康泽市政工程有限公司 4年 查看详情 ¥654.00/吨 山东济南 济南永诚广建 商品沥青混凝土价格 冷拌透水沥青供应商 ...
免费查询更多70号道路沥青每吨价格详细参数、实时报价、行情走势、优质商品批发/供应信息等,您还可以发布询价信息。
一、沥青混凝土的比重 沥青混凝土的比重与其级配有关,一般在2.3至2.5吨/立方米之间。因此,一立方米的沥青混凝土大约等于2.4吨。二、成本计算 以每立方米混凝土144元的价格为例,一平方米的单价需要根据每平方米的平均使用量来计算。三、沥青混凝土的分类 沥青混凝土按结合料的不同,主要分为石油沥青...
某道路工程的路面施工需要使用5000吨沥青,每吨沥青的价格为3000元,计算该工程的沥青材料总费用。相关知识点: 试题来源: 解析 答:总费用 = 5000吨 × 3000元/吨 = 15000000元。 以上试题及答案仅供参考,具体考试内容和要求请以实际考试为准。反馈 收藏 ...
加入粗粒式沥青混凝土385每吨 细粒式沥青混凝土405一吨,细粒式30厚,粗粒式50厚,每平方米和每立方米分别多钱? 相关知识点: 试题来源: 解析 查到沥青混凝土的密度就能算了.我查的,粗粒式2.37t/立方米,细粒式2.35t/立方米,所以粗粒式每立方米385*2.37=912.45元,细粒式每立方米405*2.35=951.75元.粗粒式50厚每...