盐酸西替利嗪片 氯雷他定胶囊 主要成分 盐酸西替利嗪 本品每粒含氯雷他定10mg。 生产企业 山东司邦得制药有限公司 深圳海王药业有限公司 批准文号 国药准字H20084632 国药准字H20020559 说明 作用与功效 用于季节性或常年性过敏性鼻炎、由过敏原引起的荨麻疹及皮肤瘙痒。
成分 本品每片含氯雷他定10毫克,辅料为可溶性淀粉、乳糖、滑石粉、硬脂酸镁。 本品主要成分是盐酸西替利嗪。化学名:(±;)-2-[2-[4-[(4-氯苯基)苯甲基]-1-哌嗪基]乙氧基]乙酸二盐酸盐性状 本品为胶囊,内容物为白色或类白色颗粒或粉末。 本品为白色或类白色片。
雪菲(氯雷他定胶囊) 盐酸西替利嗪片 主要成分 本品每粒含氯雷他定10毫克。辅料为:预胶化淀粉、硬脂酸镁。 本品主要成分是盐酸西替利嗪。化学名称:(±) -2-[2-[4-[(4-氯苯基)苯甲基]-1-哌嗪基]乙氧基]乙酸二盐酸盐。分子式:C21H25CIN2O3·2HCI分子量:461.81 生产企业 河北东风药业有限公司 ...
氯雷他定和盐酸左西替利嗪都是属于抗组胺类药物,两者作用其实是差不多,无所谓哪个好。 它们的区别在于。氯雷他定为三环类抗过敏药,主要是缓解慢性荨麻疹和常年性过敏性鼻炎患者的全身以及局部症状,口服后可能会出现头晕、嗜睡等中枢神经抑制作用。西替利嗪为哌嗪类抗过敏药,主要针对表态反应疾病引起的过敏症状对中...
本品主要成分是盐酸西替利嗪。 本品每片含氯雷他定10毫克。辅料为乳糖、微晶纤维素、糊精、硬脂酸镁。 性状 本品内容物为白色或类白色。 本品为白色或类白色片。 注意事项 1. 肾功能损害者应减量。2. 酒后避免使用。3. 司机、操作机器或高空作业人员慎用。
你好;盐酸西替利嗪片和氯雷他定是同一类药物,一般都是抗组胺类药物,应用一种就行,不宜同时应用的...
西可韦盐酸西替利嗪片的主要成分是盐酸西替利嗪,它通过选择性阻断H1受体来减轻过敏症状,如打喷嚏、流鼻涕、眼睛痒和红等。该药物通常在饭前服用,因为食物可能会影响其吸收。而枸地氯雷他定胶囊的主要成分是地氯雷他定,它也是一种H1受体拮抗剂,能够缓解过敏症状,并且相较于西替利嗪,可能有更长...
问题描述:我是过敏性皮炎,医生建议我买地氯雷他定片和外用0.03%他克莫司软膏,但是我去了几个药店都没有,我买了氯雷他定胶囊和盐酸西替利嗪片可以吗?(女,21岁) 分析及建议: 可以的。用这药就可以的,同时需要注意忌口,腥(包括各种海产品,淡水鱼),辛辣,牛羊肉等刺激性食物尽量不要吃。
每片含氯雷他定10毫克。辅料为:一水乳糖、玉米淀粉、硬脂酸镁。 本品主要成份为盐酸西替利嗪。性状 本品为白色片剂。 盐酸西替利嗪胶囊为胶囊剂,内容物为白色或类白色粉末。注意事项 1.肝功能不全的患者请在医生指导下使用。 2.妊娠期及哺乳期妇女使用前应咨询医生。 3.在做皮试前约48小时应中止使用本品,...
病情分析:患者年轻女性主因咨询用药就诊。指导意见:您好,氯雷他定胶囊和盐酸西替利嗪片作用药效相似,...