不是,首先这是一种复合镇痛制剂,一般复合制剂不能被认为是一种麻醉或精神药品。另外,可待因其实也算...
氨酚双氢可待因片是麻醉药品吗? n通用名:氨酚双氢可待因 n商品名:波舒达® n本品为复方制剂其组分为每片含: ¨酒石酸双氢可待因10mg ¨对乙酰氨基酚500mg n用法用量:每4-6小时1-2片;每天不超过8片 n规 格:24片/盒*240盒 n进入国家医保目录(乙类) 适...
不是,首先这是一种复合镇痛制剂,一般复合制剂不能被认为是一种麻醉或精神药品。另外,可待因其实也算不上麻醉药品,而是一种精神药品。所以氨酚双氢可待因片既不是麻醉药品也不是精神药品,而是一种含精神药品成分的复合制剂。推荐: 右美沙芬 Cas No: 125-71-3 地西泮 Cas No: 439-14-5 磷酸可待因 Cas No:...