酚氨咖敏片,这个药物应用起来可以造成一些副作用,长时间服用可以造成肾功能的损害,严重的病人还可以造...
酚氨伽敏片是由氨基比林、对乙酰氨基酚、咖啡因、马来酸氯苯那敏组成的复方制剂。可以用于感冒发热、头痛、神经痛以及风湿痛的治疗。其不良反应有呕吐、发热、皮疹、大量出汗以及口腔炎等。 少数病人可能会导致中性粒细胞缺乏、再生障碍性贫血、渗出性红斑、剥脱性皮炎、龟头糜烂。过敏者不要使用。有胃溃疡的患者禁用。
酚氨咖敏片(川渝牌) 药品说明 重庆和平制药有限公司 24月 国药准字H50021961 本复方所含氨基比林均有明显不良反应,服用氨基比林可有呕吐、皮疹、发热、大量出汗及发生口腔炎等,少数可致中性粒细胞缺乏、再生障碍性贫血、渗出性红斑、剥脱性皮炎、龟头糜烂等。详细阅读说明书 1、对氨基比林、咖啡因或马来酸氯苯...
酚氨咖敏片具有解热镇痛的作用,其副作用可能会出现恶心呕吐、发热、出汗、皮疹等现象。严重者还会出现...
酚氨咖敏片(森科源) 药品说明 四川森科制药有限公司(原成都森科制药有限公司) 24月 国药准字H51023761 本复方所含氨基比林均有明显不良反应。服用氨基比林可有呕吐、皮疹、发热、大量出汗及发生口腔炎等,少数可致中性粒细胞缺乏、再生障碍性贫血,渗出性红斑、剥脱性皮炎、龟头糜烂等。 1.对氨基比林、咖啡因...
酚氨咖敏片主要成分是对乙酰氨基酚、氨基比林、咖啡因和扑尔敏,主要用来缓解感冒时出现的发烧、头疼、咽疼、肌肉酸疼、鼻塞、流鼻涕、打喷嚏、流眼泪等症状,还可以缓解疼痛,如头痛、神经痛和风湿痛等等。对乙酰氨基酚又叫扑热息痛,和氨基比林都归属于解热镇痛抗炎药,主要用来退烧止疼。扑尔敏是一种抗过敏的药物...
服用酚氨咖敏片的注意事项包括以下几点:第一,不能长期服用,研究显示酚氨咖敏片会对肾脏功能、骨髓造血功能产生影响,长期服用容易诱发肾脏损伤、中性粒细胞缺乏,还容易产生耐受。第二,酚氨咖敏片对胃肠道有一定的刺激性,患者服用后可能会出现呕吐、食欲不振等情况,胃溃疡的患者不能服用该药物。第三,对氨基比林、...
通用名称:酚氨咖敏片 整件数量:200 国家码: 规格:100片/瓶/盒 剂型:片剂 品牌: 中包装数:1 产品单位:瓶 生产厂家:云南白药集团大理药业有限责任公司 商品详情 商品展示 资质证书 商品名称:酚氨咖敏片(克感敏) 成份: 性状: 适用症/功能主治: 规格:100片/瓶/盒 ...
病情分析:指导意见:酚氨咖敏片是治疗普通型感冒,流行感冒,发热、头痛、鼻塞、打喷嚏、鼻子不通气等作用。如果小孩感冒是不能服用酚氨咖敏片,酚氨咖敏片使用大人感冒药,小孩感冒... 更多回答>> 问酚氨咖敏片副作用大吗病情描述:酚氨咖敏片副作用大吗[详情] ...
商品名称:朴感敏 通用名称:酚氨咖敏片 英文名称:Paracetamol,Aminophenazone,Caffeine and Chlorphenamine Maleate Tablets 适应症 用于感冒发热、头痛、神经痛及风湿痛等。 主要成份 本品为复方制剂,其组份为:氨基比林0.1g,对乙酰氨基酚0.150g,咖啡因30mg,马来酸氯苯那敏2mg。 规格 24片*5板 药物相互作用 1...