7. 同安龙眼又称桂圆,是一种传统的名优果品,它的单价是15元/盒,用100元够买( )盒。 相关知识点: 试题来源: 解析 本题考查了有余数的除法计算及应用。用100元除以每盒龙眼的单价,即可求出可以买几盒,余数不够买一盒,所以用去尾法。100÷15=6(盒)……10(元)故答案为:6 反馈 收藏
1.优品鲜果超市的儿种水果价格如卜。单位(元)果品名称 单价(每500g) 会员单价(每500g)草莓 9.98 9.58哈密瓜 4.98 4.48蒸枝 6.98 6.38(1)妈妈不是这家超市的会员,买了草莓和荔核各500g,一共要花多少钱?(结果保留一位小数)(2)李叔叔是这家超市的合员,可以享受会员价,他买了4个哈密瓜,王好是5千克,一共要...
特别好吃的水仙芒上团购啦,线上下单6.98元/斤 ,多出的份量按团购单价补差#翔德果品 #水仙芒 - 翔德果品(平湖)于20250315发布在抖音,已经收获了3.0万个喜欢,来抖音,记录美好生活!
莆田四大名果之一,单价每斤22元,礼品装一件10斤220元,高端果品,送礼首选!送头季尝鲜最显诚意!一年只有这短短的一小季。 同城十斤起送货上门,外地可代办顺丰冷链空运,当天采摘当天寄送,确保新鲜到家。 56 2 1 4 举报发布时间:2024-07-05 17:48 全部评论 大家都在搜: TAN ... 羊导[赞][玫瑰] 5月前...
果品店刚试营业.就在批发市场购买某种水果销售.第一次用500元购进若干千克水果.并以每千克定价7元出售.很快售完.由于水果畅销.第二次购买时.每千克的进价比第一次提高了20%.用660元所购买的数量比第一次多10千克.仍以原来的单价卖完.求第一次该种水果的进价是每千克多少
果品店将2千克单价为4元的酥糖、6千克单价为8元的牛奶糖和2千克单价为2元的果糖混合成什锦糖,什锦糖每千克是 元. 相关知识点: 试题来源: 解析 6 糖果价钱的总和为:2×4+6×8+2×2=60(元), 糖果的平均价格:60÷2+6+2=60÷10=6(元). 结果一 题目 果品店将2千克单价为4元的酥糖、6千克单价...
苹果单价x元梨X元.苹果重8斤,梨9斤xy+5/6x=(10)/(11)y=6960 xy+(50)/(66)xy=6960 (116)/(66)*y=6960 xy=6960*(661)/(1+6) xy=3960∴ 买苹果共花.3960元π,5/6x*(10)/(11)y=(50)/(66)xy =3960*(50)/(66)=3000(元)【解析】苹果重8斤,梨9斤头共 π5/6x*(10)/(11)y=(...
质量非常好,水仙芒团购下单6.98 /斤,多出的份量按团购单价补差#翔德果品 #水仙芒 - 翔德果品于20250312发布在抖音,已经收获了7.9万个喜欢,来抖音,记录美好生活!
(2)小丽到果品店买水果,她想买2.8千克桔子,营业员告诉她需要4.2元.平均每千克桔子多少钱? 扫码下载作业帮搜索答疑一搜即得 答案解析 查看更多优质解析 解答一 举报 (1)A:每支需要花费15.6÷4=3.9(元)B:每支需要花费:8.3÷2=4.15(元)3.9元<4.15元答:A种卖法的单价更便宜.(2)4.2÷2.8=1.5(元)答:桔子...