假设甲、丙都为假,那么乙、丁说的都是真话,所以甲领到的不是苹果、香蕉、桔子和草莓,与题干“每人领一种”不符;假设甲、丙一真一假,那么乙、丁也是一真一假。假设甲真、丙假、乙真、丁假,那么甲领到苹果,乙领到桔子,丙领到草莓,丁领到香蕉;假设甲真、丙假、乙假、丁真,那么甲领到苹果,乙领到香蕉,丙领到...
第一步:翻译题干:甲:甲苹果。乙:乙桔子。丙:甲香蕉。丁:丁草莓。已知有两人说真话,并且甲丙至少有一人为假。若甲丙都为假,则乙丁正确。则甲,非苹果,非香蕉,也不可能是桔子或草莓。与“甲乙丙丁四个人每人领一种水果”不符,所以故这种假设错误排除。则,甲丙有一假。若甲为真,则丙为假,乙丁一真一假...
则甲,非苹果,非香蕉,也不可能是桔子或草莓。与“甲乙丙丁四个人每人领一种水果”不符,所以这种假设错误。则,甲丙有一假。 若甲为真,则丙为假,乙丁一真一假。 若丙为真,则甲为假,乙丁一真一假。 逐一假设可知: 若甲真,丙假,乙真,丁假。则,甲苹果,乙桔子,丙草莓,丁香蕉。 若甲真,丙假,丁真,乙假...
A乙领到的是桔子 B丁领到的是草莓 C丙领到的不是香蕉 D甲领到的不是苹果 --- 甲:甲是苹果 丙:...
A.乙领到的是桔子B.丁领到的是草莓C.丙领到的不是香蕉D.甲领到的不是苹果请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!
A. 乙领到的是桔子 B. 丁领到的是草莓 C. 丙领到的不是香蕉 D. 甲领到的不是苹果 如何将EXCEL生成题库手机刷题 相关题库:行政职业能力测试题库 > 手机使用 分享 复制链接 新浪微博 分享QQ 微信扫一扫 微信内点击右上角“…”即可分享 反馈 收藏 举报参考答案: C 复制 纠错 ...
有苹果、草莓、香蕉、桔子四种水果,甲、乙、丙、丁四个人每人领一种,甲“我领到了苹果”,乙“我领到了桔子”,丙说“甲说谎,他领到了香蕉”,丁“我领到了草莓”。如果只有两个人说的是真话,则一定可以推出的是( )。 A.乙领到的是桔子 B.丁领到的是草莓 C.丙领到的不是香蕉 D.甲领到的不是苹果 【本试...
101.有苹果草莓香蕉桔子四种水果,甲乙丙丁四个人每人领一种,甲:"我领到了苹果",乙:"我领到了桔子",丙说:"甲说谎,他领到了香蕉",丁:"我领到了草莓"。如果只有两个人说的是真话,则一定可以推出的是( )。 A乙领到的是桔子 B丁领到的是草莓 C丙领到的不是香蕉 ...
假设甲、丙都为假,那么乙、丁说的都是真话,所以甲领到的不是苹果、香蕉、桔子和草莓,与题干“每人领一种”不符;假设甲、丙一真一假,那么乙、丁也是一真一假。假设甲真、丙假、乙真、丁假,那么甲领到苹果,乙领到桔子,丙领到草莓,丁领到香蕉;假设甲真、丙假、乙假、丁真,那么甲领到苹果,乙领到香蕉,丙领到...