方管单价 = (4000 + 200 + 400) ÷ 5 = 932 元/吨 因此,该厂家生产的该种规格的方管单价为932元/吨。 四、注意事项 1.方管单价的计算需要考虑多个因素,不同规格、材料、生产设备和人工费用都会对单价产生影响。 2.在计算利润率时,需注意考虑市场需求和销售压力等因素。 3.原材料价格波动大,需要密切关...
方管单价 品牌 友发 科邦特钢 坤宝 沣泽源 钢诺特钢 荣飞 特智 合德创 东博 快发 华坤 盛天祥 宝钢青山 无缝方管 宏巨管业 源泰德润 佳辉 正通 庆尧 森润 百利源 苏犇管业 众顺 德尔利 宝来 华岐 祥程金属 帝安物资 诚和锦 鹏晟 集进 巾帼金属 盛鑫通达 如鑫钢材 富辉金属 华瑞 捷瑞达 康庭 强盛...
广东304不锈钢方管 304L无缝管切割 制品管规格齐全 国标 东莞市信邦金属材料有限公司11年 月均发货速度:暂无记录 广东 东莞市 ¥10.00 厂家精品304不锈钢管 304L方管 可加工定 做 工业无缝管 毛细管 东莞市信邦金属材料有限公司11年 月均发货速度:暂无记录 ...
胜芳镀锌方管厂家:4*6镀锌方管的价格为4150.00元/吨1。胜芳方管厂:4*6镀锌方管的价格为4800.00元/吨3。B2B百度爱采购:4*6镀锌方管的价格为1吨起批,具体价格需联系厂家5。三、镀锌方管单价 镀锌方管的单价通常以吨为单位,但也可以根据客户的需求以米或根为单位。以下是一些常见的镀锌方管单价计算方法:按...
例如:50*50*6mm*6m 的方管我们知道 该方管每吨单价4850元,如何换算该方管的每支单价是多少呢? 由上公式:每支方管的重量 = (50*4 / 3.14 - 6) * 6 * 0.02466 * 6 = 51.2187 KG. 因此50*6的方管每支6米的单价为:4850元/吨 * 51.2187公斤 / 1000 = 248.41元/支。
鑫亿嘉 雍荣阔 盛天祥 硕丰金属 鼎盛佳业 合德创 山泰 中正 万泓泰 万涛 博奥特 万贤方管 赞誉 大铭 展实 太钢 博冶重业 溪跃 万贤方通 宽裕 宝钢青山 万贤不锈钢 坤宝 大明博鑫 宏驰 金岳 江浦特钢 珑德金属 安泰 金来宝 德曼斯特 万造不锈钢 庆洋 鑫恒悦 品汇 品择 华盾 千上特钢 鸿高跃 易鑫丰硕 ...
免费查询更多不锈钢方管单价详细参数、实时报价、行情走势、优质商品批发/供应信息等,您还可以发布询价信息。
10x10方管弯管 方管铁架单价 北海6米4分镀锌管价格 钢管环氧富锌底漆 规格 150*150*5.0、120*120*6.0、140*140*6.0、150*150*9.0、75*75*5.75、120*120*8.0、80*80*8.0、50*50*4.0、200*200*9.0、100*100*6.0、150*150*7.0、200*200*7.0、100*100*4.0、80*80*4.0、30*30*3.0、100*100*8.0、75*...
价格:2600元/吨更多产品优惠价> 最小采购量:不限 主营产品:大棚管,大棚镀锌管,热镀锌钢管,冷镀锌钢管,大棚配件,大棚支架管,蔬菜大棚,温室大棚管,镀锌方矩管 供应商:无锡泽沃特钢有限公司 更多优质供应商> 所在地:中国 江苏 无锡 联系人:郭经理 您的联系方式已覆盖全网,展示在其他同类产品页面 ...