散列通,解热镇痛药,镇痛效果强于解热。用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也适用于头痛、牙痛、关节痛、偏头痛、神经痛、肌肉痛及痛经、发热等。商品名 散列通 通用名称 复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)性状 本品为白色片 主要成分 每片含主要成份对乙酰氨基酚250毫克,异丙安替比林150毫克,无水咖啡因50毫克,辅料为...
产品品名复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)(散利痛) 主要原料本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克、异丙安替比林150毫克、无水咖啡因50毫克。辅料为:微晶纤维素、羟丙甲纤维素、甲醛酪蛋白、玉米淀粉、硬脂酸镁、滑石粉、微粉硅胶。 主要作用用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏...
产品品名复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)(散利痛) 主要原料本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克、异丙安替比林150毫克、无水咖啡因50毫克。辅料为:微晶纤维素、羟丙甲纤维素、甲醛酪蛋白、玉米淀粉、硬脂酸镁、滑石粉、微粉硅胶。 主要作用用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏...
品牌:散利痛 商品名称:散利痛复方对乙酰氨基酚片(II)头疼关节痛止痛药散列通 3盒装 商品编号:10050499421318 店铺:十直大药房旗舰店 货号:004 药品剂型:片剂 类别:其他 适用人群:男士 使用方法:其他 国产/进口:国产 更多参数>> 商品介绍加载中... 售后保障 ...
药品通用名 复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ) 产品规格 10s 品牌 散利痛 批准文号 国药准字H20056948 适用人群 详见说明书 处方类型 非处方 生产厂家名称 拜耳医药保健有限公司 生产厂家地址 北京市北京经济技术开发区荣京东街7号 性状 本品为白色片。 成分 本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚25毫克、异丙安替比林15毫克、...
散利痛 复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ) - 山东新华 适应症 用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。 用法用量 口服。6岁以上儿童一次0.5~1片;成人一次1~2片,一日3次。可以用水或饮料吞服。 生产厂家 山东新华制药股份有限公司 药店...
散利痛 复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ) - 山东新华 适应症 用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。 用法用量 口服。6岁以上儿童一次0.5~1片;成人一次1~2片,一日3次。可以用水或饮料吞服。 生产厂家 山东新华制药股份有限公司 药店...
全部 散利痛 对乙酰氨基酚片 芬必得 自营[散利痛]复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ) 10片*2板/盒[拜耳医药]头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经 止痛药 假一赔十 满99减5 ¥19.9已售2382 非常大药房旗舰店 去购买 5盒 ¥8.91 /盒 自营[必理通]对乙酰氨基酚片 0.5g*10片/盒[中美史克]用于普通...
品牌:散利痛 商品名称:散利痛复方对乙酰氨基酚片(II)头疼关节痛止痛药散列通 5盒装 商品编号:10050499421319 店铺:十直大药房旗舰店 货号:004 药品剂型:片剂 类别:其他 适用人群:男士 使用方法:其他 国产/进口:国产 更多参数>> 商品介绍加载中... 售后保障 ...